Воспаление неба и уплотнение в десне после лечения
Здравствуйте,болел зуб и я пришел в стоматологию. Мне почистили каналы и удалили нервы,зуб не беспокоил 3 дня. На 4й день ночью началась просто самая адская боль,стреляло в челюсть,ухо,в общем полный ужас. Я поехал в 4 утра в круглосуточную стоматологию. (Другая клиника)Сделали рентген и врач сказал что когда мне чистили каналы,то оставили кусок инструмента в зубе. Также образовалась киста. Начали прочищать каналы заново,оказалось прошлый стоматолог не нашёл один канал и не прочистил. Стоматолог сказал что у него нет инструментов для извлечения куска инструмента и нужно обращаться к лечащему врачу. Расширил канал, зуб у меня поболел ещё часов 6 (болел нереально сильно,хотелось умереть) но по итогу боль прошла и немного болит при надкусывании. Но сегодня я заметил что у меня очень сильно болит небо,будто очень сильный ожог… что это может быть? Позвонил в клинику первую и сказал что они оставили инструмент и не долечили канал,они начали отнекиваться что не могли этого сделать, но все таки записали на приём после того как я им отправил снимки. Подскажите что мне делать? Устал уже от этого,качество жизни про на нуле, из-за неба этого даже есть не могу…
Добрый день , то , что в апикальной части корня зубы имеется отломок инструмента это факт . Извлечь его сможет только доктор терапевт эндодонтист с очень хорошим опытом под микроскопом , так как он находится очень глубоко . Прикрепите фото неба , чтобы понимать , что за воспалительный процесс .
Екатерина Андреевна, Добрый вечер. Сфоткал как смог. Мой зуб прийдется удалять по вашему мнению?
Про удаление речи не идет , вам нужно найти хорошего опытного микроскописта эндодонтист стоматолога , чтобы на этом этапе постараться исправить ситуацию . На счет неба , фото плохо передает всю ситуацию , но видно , что слизистая немного отечна , исключите острую , кислую , грубую и горячую пищу , полощите мирамистином и наносите на десну адгезивную дентальную мазь асепта .
Екатерина Андреевна, а клиника должна будет как-то возместить изъятие инструмента? Я просто к ним по человечески обращался и понимаю что такое может произойти у любого врача,но они на меня ещё наорали почему я не дотерпел до утра и не поехал к ним. Как я понимаю врач утаил это.
Принятый ответ
Тут все зависит от вас , как вы будете вести с ними диалог и искать компромисс , так как не каждая клиника на это пойдет . Так же зависит от врача и клиники . То что врач по хорошему вас должен был уведомить о происшествии это да .
Принятый ответ
Здравствуйте да инструмент у вас там сломан, его под микроскопом эндодинтист сможет удалить, но не сломанный инструмент дал вам такую сильную боль. Посмотрите понаблюдайте за зубом, часто с такими зубами живут всю жизнь и ничего не удаляют, если нет болевых оущущний, возможно не пройденый второй канал дал такую боль острую, кусочек недочищеного нерва, теперь когда всё убрали зуб успокоиться и боль пройдёт. По поводу неба ничем не травмировали? Зубы остальные у вас в порядке кариесов нет, на снимке соседних не видно