Задержка 4 дня. Лимфоузел в правой подмышке
Здравствуйте! Задержка месячных 4 дня, вчера воспалился лимфоузел в правой подмышке, при нажатии болит. Сегодня уже почти прошел, немного выпуклый, но уже не болит. Подскажите с чем может быть это связано. Беременности скорей всего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфаденит с задержкой взаимосвязи не имеет. Если самостоятельно не пройдет - нужна консультация хирурга.
4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего. Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество других причин для этого. Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, а может просто была поздняя овуляция.
Елена Борисовна, здравствуйте!
Можете посмотреть анализы, сдавала сегодня общий анализ крови
Посмотрела.
ОАК невоспалительный, однако у Вас имеется анемия средней степени тяжести.
Вам показан прием препаратов железа на 1 месяц с последующим контролем уровня гемоглобина и ферритина.
Норма гемоглобина от 120 г/л, ферритина от 30 нг/л
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо Узи молочных желез и осмотр гинеколога , маммолога .
Задержка до 10 дней проблемой не является .
Причин нарушения менструаций очень много. Наиболее распространенными являются :острый или хронический стресс, отсутствие овуляции, резкие колебание веса тела, воспаления органов малого таза, полипы матки и шейки матки, фиброматозные узлы матки, рак матки и шейки матки, нарушения ия матки, эмоциональный шок, путешествия, чрезмерный прием эстрогенов, беременность ,прием некоторых медикаментов, особенно в комбинации с гормональными противозачаточными препаратами .
Показано Обследование молочных желез , уровень пролактина .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Было бритье накануне?
Перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость. Может увеличиться Лимфоузел.
Если он мягкий, единичный, о плохом он не говорит
Задержка до 10 дней патологией не является.
Если менструации не будет в течении 46 дней, нужно сделать УЗИ омт, оценить эндометрий.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста с прошлого цикла.
Болезни, стресс, колебания веса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка с лимфоузлом не связано. Сдайте кровь на хгч исключения беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузел может увеличиваться по многим причинам, мюсртденте иммунитета,накануне менструации.
Колебания менструального цикла до 10 дней являются вариантом нормы.
Причиной задержки может быть киста,ановуляторный цикл, при длительный задержке более 14 дней-сделаете узи органов малого таза для оценки эндомеирия.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Прикрепила еще общий анализ крови, можете посмотреть?
Вы принимаете какие-то препараты железа? Необходимо сдать кровь на ферритин и сывороточное железо.
Здравствуйте..задержка до 10 дней может быть при отсутствии беременности, если небыло овуляции, при кистах, стрессе. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время. Узи молочных желез на 5-7 день цикла