Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1670517

Что не так, что требуется?
Принимаю антибиотики сейчас.
Два месяца назад в норме было

Беспокоят выделения, начались после 4 дня после принятия антибиотиков

Само пройдет после принятия лекарств или требуется принимать что-то еще

Возраст: 59

Хронические болезни: Кишечник (антибиотики принимаю из-за желудка)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы анализы сдавали какие нибудь? Выделения какие беспокоят, есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сейчас прикреплю анализы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок у вас в норме. Если есть возможность сдайте развернутый анализ фемофлор 16. Если нет , используйте свечи широкого действия полижинакс 6 дн
Клиент
Наталья Игоревна, пришел еще вот такой анализ. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,выделения какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, загрузила анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне приема антибиотиков нарушилась микрофлора во влагалище- для более прицельного назначения лечения необходимо сдать фемофлор-скрин ,либо фемофлор-16, если нет такой возможности -то примите препарат широкого спектра метромикон нео по 1 суппозиторию утром и на ночь в течение 7 дней подряд , либо полижинакс по 1 свече на ночь 6дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, пришел еще один результат . Там другие результаты, но понимаю в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это цитология- потней у вас полная норма! Контроль цитологии необходим ежегодно, либо сдавать жидкостную цитологию один раз в 3года.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте свечи Метромикон 7 дней во влагалище на ночь.
На фоне приёма антибиотика развился дисбиоз во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что вас именно беспокоит? Зуд, жжения , запах, творожистые выделения?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего обострилась молочница, на фоне антибиотиков. Выделения творожистые? Зуд есть?