Расшифровка анализов

Ребёнок девочка 4 года, нужна расшифровка анализов, сдавали анализы планово, не чего не беспокоит. Анализы некоторые повышены, интересна какая может быть причина, может ещё что то надо пройти. Анализ на витамин Д ещё не пришёл.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, смотрю файлы. Напишите рост и вес ребёнка. Витамины принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, 16 кг, 106 рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, на данный момент витамины не принимаем, живём в солнечном месте

по анализам вирусная нагрузка, рекомендую прием поливитаминов на 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма ,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, по биохимии тоже всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых,на них не ориентируемся.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы. Но низковат ферритин, в норме он от 20.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Биохимический анализ в норме.
Не переживайте, дополнительных обследований не требуется.