Консультация пульмонолога /

Что делать если я затрудняюсь дышать? — вопрос №1670575

Здравствуйте. Мне 14 лет. Уже где-то ±3 года я затрудняюсь нормально дышать. При беге иногда закладывает горло. Весьма часто дышу через рот, а не через нос, выглядит так будто хочу зевнуть, но я можно сказать просто задыхаюсь(просто открываю рот и пытаюсь глотнуть воздуха), так может длится около 5 минут, за это время я по чуть-чуть набираю воздуха(не могу сделать полный вдох), начинает кружиться голова, иногда темнеет в глазах и чуть не падала(кстати, такое было не всегда некоторое время таких "задыханий" может и не быть, а потом опять начинаются). Раньше особо не придавала этому значение, пару раз жаловалась маме, но она ничего не сделала, в этот раз сказала ей сводить меня в больницу, а ей "лень"... Ещё, когда я например зашла в ванную комнату, а она вся нагретая(в плане того что бежала горячая вода и там выделился пар), мне тоже становится тяжело дышать, при этом когда я звала мл.брата и спрашивала тяжело ли ему дышать, он сказал что ему вполне комфортно

Возраст: 14

Хронические болезни: Не знаю

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать спирометрию сбронхолитиком для исключения бронхоспазма, посетить пульмонолога очно.