Индол форто при мелкой кисте

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сделала УЗИ молочных желез выявлена простая киста 5,9 мм и липома, а может быть молочная киста (после грудного вскармливания) 6,9 мм. Начала приём для профилактики индол форто 2 раза в день. Но не сдавала никакие анализы на гормоны. А сейчас увидела, что может подняться ттг и пролактин. Подскажите пожалуйста, что делать прекратить приём и сдать анализы, чтобы посмотреть на каком они уровне? И ещё вопрос если этот препарат их поднимает, после отмены они приходят в норму?

33 года

Здравствуйте. В реальности индол на гормоны не действует. Вы можете сдавать анализы. Ттг , т4св, пролактин на 2-4 день мцмвне стресса, полового акта, недосыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, то есть можно не переживать, что он их поднимет? И спокойно продолжать принимать?

Да, принимайте, не переживайте и сдавайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, а если они будут повышены нужно сразу прекратить его приём?

Конечно нет. Он не повышает пролактин никак. Поэтому прекращать приём не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, хорошо, спасибо! Подскажите пожалуйста, а можно планировать беременность при его приёме?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, я перепутала я принимаю индонол форто который лекарственный препарат, скажите при его приёме можно беременеть и именно он влияет на повышение ттг и пролактина?

Не влияет он, не переживайте. Мы его часто назначаем при ФКМ. Планируйте беременность, есои наступит-отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, хорошо, спасибо большое! ???

Обращайтесь ))

Добрый день! Не надо отменять препарат, его принимают без перерыва 3 месяца. Просто на 5 день цикла сдайте ТТГ, Т4 свободный и пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, а если они будут высокими, тогда что делать? В реальности он может сильно повлиять на гормоны? Я что-то переживаю очень, что он изменит гормональный фон

Нет, препарат не меняет гормональный фон, не переживайте! Если гормоны будут высокими, то надо будет их снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, я правильно понимаю, что если изначально гормоны были в норме, то он на них не повлияет? Ттг и т4 сдавала при беременности, это было примерно полгода назад все было в норме, пролактин год назад тоже был в норме.

Правильно понимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, а если вдруг они уже были повышены он их не поднимет ещё выше? Разнервничалась что-то, ещё и интернет начиталась на форумах?‍♀️

Не надо читать инет, данный БАД не повышает гормоны и никак на них не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, а индол форто это разве не лекарственный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, у него в инструкциях в в побочных написано повышение ттг и пролактина

Это БАД, нет у него такого побочного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, можно ещё вопрос, а он способен рассасывать кисты? Я его не зря пью

Да, он хорошо действует на мелкие кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое! ???

Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, можно ещё вопрос, а при этом препарате можно планировать беременность?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, перепутала я принимаю индонол форто который лекарственный препарат, скажите при его приёме можно беременеть и именно он влияет на повышение ттг и пролактина?

Анна, здравствуйте.
Данный препарат не оказывает влияния на гормональный профиль. Механизм действия другой.
Вы спокойно можете продолжить приём препарата до 6 месяцев и сдавать любые гормоны
При обнаружении кист рекомендую сдать:
1. ТТГ
2. Т4 свободный
3. Т3 свободный
4. АнтиТПО
5. Антитела к тиреоглобулину
6. УЗИ щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если гормоны были в норме, то он их не изменит? Все перечисленные анализы обязательно сдам. УЗИ щитовидной делала год назад все в норме было, ттг и т4 сдавала полгода назад при беременности, была норма.

Анна, да. Верно. Данный препарат безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а если вдруг они уже были повышены он их не поднимет ещё выше? Разнервничалась что-то, ещё и интернет начиталась на форумах?‍♀️

Анна, он восстанавливает уровень эстрогенов, если они повышены. На нормальный уровень гормонов препарат не оказывает влияния. Не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, спасибо большое! ???подскажите пожалуйста, а при его приёме можно планировать беременность?

Да, можно. Но как только будет установлен факт беременности, отменить сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, а он поможет от кист? Я не зря его принимаю?

Анна, Индол Форто является БАД. И никаких исследований не проводилось.
Есть лекарственный препарат Индинол Форто, у которого есть много исследований и доказательная база.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, я перепутала и принимаю индонол форте, неправильно написала, подскажите пожалуйста он рассказывает кисты? И именно на нём можно беременеть? И именно он не повышает гормоны?

Анна, верно. Индинол Форто прекрасный лекарственный препарат. С доказанной эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, а он может рассосать кисты и влияет ли он на гормоны ттг и пролактин?

Анна, цель данного лекарственного средства максимально убрать кисты, он нормализует повышенный уровень эстрогенов. На нормальный уровень гормонов он не оказывает никакого негативного влияния. Это самый лучший препарат на сегодня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, отлично! Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна,

Здравствуйте
препарат безопасен
гормоны сдавать не нужно ни до, ни после начала приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, то есть он никак не влияет на гормональный фон? А то я прочитала в инструкции побочные действия повышение ттг и пролактина и испугалась?‍♀️

нет, не влияет абсолютно
не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, подскмжите а индол форто это лекарственный препарат или БАД?

индинол фортО лекарственный препарат зарегестрированный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, Подскажите пожалуйста, а можно планировать беременность при его приёме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, перепутала я принимаю индонол форто который лекарственный препарат, скажите при его приёме можно беременеть и именно он влияет на повышение ттг и пролактина?

планировать беременность можно
принимать уже будучи беременной нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, а на гормоны он не влияет?

Здравствуйте
Индол форто - это БАД, безвредный, но все же БАД
Рекомендую прием Индинол форто - это настоящее лекарство
На гормональный статус не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, простите я перепутала, принимаю индинол форто. Подскажите пожалуйста, а можно планировать беременность при его приёме?

За 3 месяца до планируемой беременности его нужно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста, а если случится беременность это сильно страшно? И подскажите пожалуйста именно индонол форто не меняет гормоналтный фон, не повышает ттг и пролактин?

Не переживайте, это не страшно!
На ТТГ и пролактин этот препарат влияния не оказывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, хорошо, спасибо большое! Если вдруг случится беременность, его нужно сразу отменить?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте
Индол форто это бад, препарат не влияет на гормональный фон. Сдайте кровь на ттг, т4, пролактин на 3-5 день менструального цикла. Повода для беспокойства нет. Препарат можно продолжать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, простите я перепутала, принимаю индинол форто. Подскажите пожалуйста, а можно планировать беременность при его приёме?

Это лекарственный препарат и за 3 месяца до планирования беременности нужно будет отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, а если случится беременность это сильно страшно? И подскажите пожалуйста именно индонол форто не меняет гормоналтный фон, не повышает ттг и пролактин?

Нет ничего страшного. На гормональный фон не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, хорошо, спасибо большое! Если вдруг случится беременность, его нужно сразу отменить?

Да, препарат отменить.