Повышен холестерин лпнп

Девушка 33 года. До беременности холестерин был в норме. Родила 2 года назад. Полгода назад общий холестерин был 6,28.. Сейчас общий 6,23. Триглицериды 1,13. Холестерин лпвп 1,35. Холестерин лпнп 4,37. Холестерин не лпвп 4,88. Никаких хронических заболеваний нет, давление 100/70. Вредных привычек на данный момент нет, но на протяжении полутора лет системно принимала слабоалкогольные напитки. Анализы сданы через 1,5 месяца воздержания принятия алкоголя. Сейчас веду здоровый образ жизни. Насколько опасно, что предпринять, чем грозит повышение? Возможно ли, что алкоголь способствовал повышению плохого холестерина.? На данный момент планирую беременность.

Нет
33 года

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи БЦА, для исключения атеросклеротических бляшек. При их наличии назначаются статины.
Пока соблюдайте средиземноморскую диету, препарат омакор 1000 мг в сутки в течении месяца.
Сделайте узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за ответ.