Расшифровка анализа
Здравствуйте, выписалась из больницы неделю назад. Диагноз ОРВИ, хронический тонзиллит. Брали кровь на HSV 1/2 (результат прикрепляю) . Перед выпиской взяли ещё, чтоб понять, первичное это заражение или нет. И вот пришёл ответ, но я ничего не понимаю. Помогите расшифровать.
Здравствуйте! У Вас выявлены IgG к большом количестве, ВПГ Вы инфицированы давно, это не первичная инфекция.
Ольга, а что значит референтный диапазон -1?
Это граница, с которой результат считается положительным.
Здравствуйте! У вас реактивация ВПГ, высокий титр антител класса G и есть антитела класса М
Нина Владиславовна, Ольга, а что значит референтный диапазон -1?
Принятый ответ
Ответ основан на определении плотности среды, которая увеличивается при наличии антител, а при значениях до 1 считается нормальной, то есть антитела отсуствуют.
Здравствуйте, это хроническая инфекция с реактивацией
Здравствуйте!
Вы носитель вируса простого герпеса, это не новая инфекция.
Есть иммунитет к ветряной оспе