Прекращение лактации.

Здравствуйте. Моя жена родила месяц назад ребенка после родов при кормлении грудью поняли что ребенок не наедается и решили прекратить лактацию и перейти на смесь. Медсестра с детской поликлиники сказала купите таблетки и лактация прекратится. В аптеке купили таблетки Агалатес, жена пила по пол таблетки каждые 12 часов как было написано в инструкции. Прошло после приема 3 недели молоко так и не ушло. ( После приема таблеток по не опытности откачивали молоко но позже нам сказали что не нужно было откачивать.) Что нам сейчас делать? Можно ли сейчас заново пропить таблетки?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сцеживаться не нужно так как сцеживание стимулирует лактацию.
При тяжести груди-сцепиться только до облегчения .
Если грудь не беспокоит, просто выделяется молоко при надавливании, можно таблетки повторно не принимать.
Со временем, молоко перестанет вырабатываться.
Если грудь наполняется,распирает , повторите курс по 1/2 таблетки через 12 часов на протяжении 2 суток.
Можно принять (каберголин)достинекс 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг).

Здравствуйте. Да, можно ещё раз пропить

Принятый ответ

Здравствуйте
Организм готовится к лактации задолго до родов. Этот процесс не прекратится столь быстро в том смысле, что молока не останется совсем в груди.

Процесс инволюции занимает 40дней от последнего прикладывания к груди малыша, либо от последнего сцеживания

Далее, вплоть до 3хлет при надавливании на сосок может выделяться секрет - это не патология.
Если грудь не набухает, нет выраженного дискомфорта - ничего делать не нужно, все само сойдет на нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторите курс снова по пол таблетки через 12 часов 2 суток.
Сцеживать не нужно.
Если молочная железа не беспокоит, просто выделяется молоко при надавливании, можно таблетки повторно не принимать.
Со временем, молоко синтезировать я не будет.
Если грудь беспокоит, повторите курс

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте не сцеживаться, только если чувствуете распирание в груди.
Если жалоб нет, отделяемое может быть еще долго , 2 года, в отдельных случаях, до 5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если дискомфорта нет, то повторно принимать не нужно.

Здравствуйте. Молоко нужно было сцеживать если оно пребывало, иначе был бы лактостаз. Можно ещё раз принять достинекс 1/2 2р.день 2 дня