Консультация психотерапевта /

Мне плохо,но ничего не болит — вопрос №1670860

Добрый день
Накатывает чувство усталости,какой то будто нереальности,чувство,что я не в своей тарелке,начала нарастать паника
Мне кажется,что со мной что то происходит,но ничего не болит,при этом мне плохо
Мне кажется,что я схожу с ума
Будто в голове что то происходит,но непонятно что
Приходится как то доказывать себе,что вот,все реально
Но ощущение будто что то не то
Стресса особого нет
Пью магний
Что делать
Мне просто страшно

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте! С Вами было такое ранее?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, так явно неи

Психиатр
Обратитесь очно к врачу-психиатру, пожалуйста ?
Психолог
Здравствуйте, Мария!
Предлагаю пройти тестирование HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии).
Принятый ответ
Клиент
Диана, субшкала тревоги и депрессии 12
Психолог
Здравствуйте! Если такое состояние не является временным ощущением или ухудшается, то стоит подумать об обращении к психотерапевту за психотерапевтической помощью, скорее всего потребуется и медикаментозная поддержка. Поскольку большинство препаратов рецептурные, придётся выбрать очный формат посещения специалиста.
Самостоятельно стоит:
- начать практиковать релаксационные техники (упражнения аутогенной тренировки по Шульцу, дыхательные практики и нервно-мышечную релаксацию по Джекобсону), которые поспособствуют расслаблению, избавлению от навязчивых мыслей, отрицательных эмоций и тревоги;
- рассмотреть когнитивно-поведенческие упражнения;
- почитать специальную литературу, которую Вам порекомендовали - это отличный способ и отвлечься от разного рода мыслей, и изучить способы, которые могут помочь с Вашей проблемой.
Психолог
Здравствуйте Мария!
Как давно начали вы начали ощущать перечисленные вами симптомы? Если вы пишите об усталости, то это может быть накопленная усталость, связанная с большими перегрузками. В таких случаях необходимо оптимизировать свой режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, я отдыхаю
Стараюсь не перенагружаться
Вот вчера очень сильно ощутила
Сейчас полегче
Но состояние оч неприятное и страшно,что опять накроет
Накрывает обычно по вечерам
Хотя я не одна по вечерам и по идее мне наоборот должно быть легче
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно думать о тревожном или депрессивном расстройстве, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;Из бесплатного дополнения: релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, веление дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Мария, то, что Вы описываете походит на проявление тревожного состояния. Ощущение нереальность тоже может выступать в структуре этого же состояния, такое бывает. Вы можете очно обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние и назначит лечение, на фоне лечения, начните работать с психологом, чтобы Вы смогли начать работать со своей тревогой. Смогли научиться понимать её, проанализировать какие мысли и какое поведение закрепляет тревогу и начать работать с собой.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, у вас тревожное р--во Осн терапия это прием АД гр СИОЗС+поддерживающая терапия+КПТ, требуется очно обратиться очно к психотерапевту.