Повышены лимфоциты, СОЭ, нейтрофилы

Добрый день. Сыну 17лет, сдали кровь, а тут что то куча изменений... Критичные ли изменения? Накануне не болел, на самочувствие не жаловался

Здравствуйте
Ребёнок недавно не болел?

Галина Александровна, нет не болел, но дней за 10 делал татуировку, это могло повлиять на результаты ?

В анализе крови нарастание лимфоцитов и снижение нейтрофилов указывает на перенесенный вирусный процесс
Воспалительных изменений нет

Галина Александровна, спасибо

Добрый день

По оак критического ничего нет.
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции - увеличены лимфоциты, моноциты
Соэ норма до 10, также повышается при болезни и долго приходит в норму.

Эритроциты, гемоглобин на верхней границе нормы, есть сгущение крови, что возможно либо парень занимается каким-то спортом либо недостаточно пьет воду в течение дня, также перед сдачей крови если не пил воды.

Ребёнок мог переболеть бессимптомно, то есть проеонтактировал с заболевшим, иммунитет сработал и защитил организм и признаков болезни не было.

Виктория Витальевна, сын дней за 10 до сдачи анализов делал татуировку, это могло повлиять на результаты? Сын действительно спортсмен, и довольно плотно занимается спортом, какое то медикаментозное лечение требуется?

Нет, медикаментозное лечение не нужно.
Рациональное сбалансированное питание
Питьевой режим увеличит, тем более есть физ. Нагрузка интенсивная.
Профилактический прием витамина д на постоянной основе должен быть у всех и детей и взрослых. Профилактическая дозировка 1000Ме в сутки утром

С татуировкой не связано

Виктория Витальевна, поняла, пришли результаты ещё мочи(прикрепила) не посмотрите? ) так же есть отклонения

Принятый ответ

По моче воспалительного процесса нет.
Белка люнет, лейкоциты в норме

Есть аскорбиновая кислота, но она если перед сдачей накануне принимали витамин С и съели что-то богатое витамином С (яблоки, перец и так далее)
Ничего критического нет)

Виктория Витальевна, спасибо вам большое за развёрнутый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции
(Может переболел в легкой форме)
Есть признаки сгущения крови нормализовать питьевое режим 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, Спасибо большое

Отклонения не критичны.
Дообследования и лечения не требуют

Евгений Владимирович, спасибо