Цистит на фоне краснухи
Добрый вечер! Девочке 9 лет болеет краснухой 3 день, самочувствие не плохое с сегодняшнего дня жалуется на частое мочеиспускание, хочется иногда говорит но ничего нету, возможен цистит? Что можно предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте, были ли у нее до этого похожие жалобы? Сможете ли вы сдать мочу ?
Янина, не было . До этого по крайней мере не говорила она. В эти дни на вряд ли , только в понедельник сможем сдать
Вы можете попробовать приобрести тест полоски на мочу, вызвать врача для осмотра на дому и там принять решение.
Если все-таки сложится картина цистита, то в таких случая применяют однократно фосфомицин 2г
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию есть признаки цистита.
Рекомендую сдачу ОАМ с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте. При цистите рекомендую увеличить питьевой режим, пить до 40 мл на кг веса тела в сутки воды и детского чая, к приёму разрешён в этом возрасте Монурал 2,0 и затем Канефрон капли на 7-10 ней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Если ребёнок подстыл и частое либо болезненное мочеиспускание, рeкoмeндую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе.
Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рeкoмeндую и детям и взрослым держать дома про запас чтобы не дожидаться поездки в лабораторию, а сделать в домашних условиях и в любой момент. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Без анализов, к сожалению, нельзя начинать лечение, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путец, необходимо сдать общий анализ мочи,
Ребенок должен тщательно под мыться с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер,
По результатам анализа решать, требуется ли лечение.
Пока можно делать теплые ванночки с ромашкой 2—3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас рекомендую сдать ОАМ
Хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи
Без подтверждения наличие инфекции лечение не начинать
Сейчас делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки