СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пролактин и мономерный пролактин

беременностей не было, менструальный цикл регулярный (29-33 дня), перед месячными болит грудь, иногда бывает мажет коричневым прям накануне месячных 3 день менструации сдала сегодня анализ(прикрепляю), сдала кровь спустя 30 минут ~ после пробуждения, вчера был активный день, физически и эмоционально. может ли быть такое сильное повышение из-за этого ?стоит беспокоится и идти к врачу или лучше пересдать анализ ?

нет
23 года
7 Ноября 2023·Просмотров: 291·Катя, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышен активный пролактин. Нужно пройти УЗИ малого таза и МРТ гипофиза с контрастом.

Здравствуйте. Вам нужно пересдать еще раз пролактин в любой день цикла в более спокойном состоянии. Если он будет также повышен, то сделать МРТ гипофиза с усилением.
Если это уже не первый анализ, то пересдавать пролактин не нужно.

Добрый день.
Ваш пролактин повышен засчет активного.
Он не зависит от физической и эмоциональной нагрузки
Надо сделатььМРТ гипофиза с контрастом

Здравствуйте. Повышение не стрессовое, то есть вчерашняя физическая и эмоциональная активность не повлияла
Под вопросом пролактинома, так как повышение значимое и за счёт активной части. Стоит сделать мрт гипофиза с контрастированием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.