Почему упал ТТГ?
Здравствуйте! Сколько лет сдавала анализы, ТТГ всегда был на верхней границе 3,9-4, антитела в норме. Ферритин, Гемоглобин, глюкоза, все в норме По УЗИ ЩЖ (год назад): Контур не ровный, капсула тонкая. Эхогенность средняя, эхоструктура диффузно неоднородная. Эходанные за умеренные диффузные изменения паренхимы ЩЖ. Сейчас сдала ТГГ- 2, из-за чего он пришел в норму?(гормоны не принимала, только омегу и витамин Д). Стоит ли беспокоится на этот счет?
Здравствуйте. ТТГ может колебаться в пределах референса - от 0,4 до 4,0. Это нормально.
Наталия, спасибо за ответ. Эндокринолог на очном приеме говорил, что если я захочу забеременеть, нужно пить эутирокс и снижать ттг. Те, что значение 4 не норма, а тут показатель снизился сам, подумала что может быть связно с ками-то изменениями в щитовидке…
Принятый ответ
Пожалуйста. При нормальных АТТПО для планирования беременности ТТГ может быть до 4,0 и снижать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гормоны в норме, и переживать не стоит. Так же ежегодно контролировать ттг, св т4 и узи щит. Железы
Хусаинова, спасибо