Здравствуйте, врач назначил Белару. Это мои первые КОК , назначили спустя 6 месяцев после прекращения ГВ, так как не устанавились месячные. Начала пить 29 апреля, сегодня 5 мая и месячные все идут и идут ....это нормально? Или нет? На гормоны не сдавала
Здравствуйте , это нормальная реакция , в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Сегодня ещё 7 день выделений? Если они будут более 10 дней, можете дополнительно начать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день
Здравствуйте Адаптация к контрацептивам обычно 3 месяца,в течение этого времени могут быть кровянистые выделения не цикличнве,если сохраняются дольше,тогда необходима Дополнительная консультация для смены препарата.
В таком случае такие выделения не являются патологией, у Вас просто идет адаптация организма к препарату. Такая адаптация длится обычно 2-3 цикла. Полноценный эффект от препарата оцениваем на 4й упаковке.
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца происходит адаптация организма к кок, переживать не нужно. Оценить препарат можно будет на 4 упаковке. Пока продолжайте прием по схеме без пропусков
Здравствуйте. Такое может быть на фоне приёма КОК в течение 3 мес. Если такие же жалобы Останутся, необходимо обратиться к гинекологу для подбора другого препарата. Скажите, пожалуйста, беременность была исключена до приёма КОК?
P.s. КОК не используется именно для регуляции цикла. Если стоит цели в регуляции цикла, необходимо выяснить причину. Если же обследование было проведено, стояла цель назначить контрацепцию, то ОК
Если уже принимаете КОК, ФСГ, ЛГ не имеет уже смысла сдавать. Их можно сдать только через 3 мес после отмены КОК. Сейчас можно сдать пролактин и ТТГ, в любой день, но исключить секс, стресс,физическую нагрузку. Их сдайте, чтобы удостовериться, что эти гормоны в норме. Опять же, если стоит вопрос о контрацепции, оставить КОК. Вам сколько сказали пить КОК?
Элина, а если вопрос не стоит о контрацепции, я начала пить чисто из за нерегулярного цикла , что тогда делать , если уже начала принимать эти КОК, их же просто так не бросишь пить
Допить всю упаковку и перестать пить их, подождать 3 мес (чтобы сдать гормоны, если не будут регулярными), обратиться к гинекологу для выяснения причин нерегулярного цикла. До этого можно сдать ТТГ и пролактин.
К сожалению, КОК не лечат нерегулярный цикл. Мы их можем назначить, если у нас есть диагноз, например, СПКЯ, где назначается КОК как один из методов защиты эндометрия от эстрогенов. но, если при СПКЯ женщина планирует беременность, то там совершенно другое лечение
Здравствуйте. Это адаптация организма к кок. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня можно и дольше если так же будет кровить. В течение 3-х месяцев все должно наладится