Девочка чувствует себя мальчиком и хочет принимать гормоны

Дочке 14 лет, чувствует себя в чужом теле, т.е. парнем. Хочет принимать мужские гормоны для понижения тона голоса, образование щетины на лице и т.п. Кто нам может с этим помочь? Заранее спасибо за ответ.

Нет
39 лет

Здравствуйте, нужна консультация психотерапевта.

Анастасия, детский психолог подойдёт? И чем конкретно он может помочь?

Психолог - это не врач. Вам нужен врач. Это психотерапевт или психиатр, хорошо, если у него ещё будет сертификат по сексологии. Причин такого поведения много. Тут нужна грамотная работа специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде всего Вам нужно обратится к психиатру/психотерапевту-сексологу, который оценит состояния ребёнка и при выявлении действительно, каких либо изменений , рекомендует дальнейшие действия. Если в вашем городе есть психоневрологический диспансер, то лучше узнать там, есть ли у них такие специалисты. Такие вопросы обычно решаются на консилиуме в команде врачей смежных специальностей

Софико, Спасибо большое за развёрнутый ответ

Спасибо Вам?Здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу с этим не назначаются мужские гормоны. Нужна консультация психотерапевта-сексолога. Если будут показания то назначат консультации врачей других специальностей

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужна терапия у психотерапевта, далее по рекомендации психотерапевта (сексолога) пациент перенаправляется к эндокринологом и последний этап пластическая хирургия. (Смена пола).

Принятый ответ

Здравствуйте, вам для начала лучше сделать обследование, сдать половые гормоны эстрадиол и тестостерон, если они в норме, тогда консультация психиатра или сексолога.