Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия (астма) на все НПВС — вопрос №1670999

Здравствуйте. У меня на все НПВС начинается приступ астмы. Пробовала: парацетамол, аспирин, спазмалгон, кетанов, темпалгин. Такая же история с антибиотиками. Подскажите пожалуйста, чем можно спасаться от сильнейшей головной боли (проверялась, есть хондроз и сильная метеозависимость) боль такая,что катаюсь по полу и плачу. И еще, что можно при температуре из лекарств?

Возраст: 36

Хронические болезни: Очаговая склеродермия, астма, аллергия, гайморит, хондроз

Пульмонолог
Здравствуйте. Разрешён Найз, Немесулид (Немесил) , Целекоксиб / Этерококсиб.
Лучше делать кожную пробу в домашних условиях. Может быть индивидуальная, непереносимость.
Часть таблетки в порошке перемешанный с водой наносите на локтевой сгиб, если нет реакции спустя 30 минут, покраснения, можно принимать.
Принятый ответ
Пульмонолог
Также на любое лекарство можно провести полоскательный тест или тест торможения естественной эммиграции лейкоцитов (ТТЕЭЛ).

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Если это мигрень, то группа Триптанов (назначает невролог). Из обезболивающих, возможно, Кетанов - нужно проверять кожным тестом очно, есть аллергия или нет
Из антибиотиков наименее аллергенный Доксициклин
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария, здравствуйте!

Самый точный тест активации базофилов, на него можно принести любой аллерген или лекарство. И будете знать, что можно именно вам. Сбить температуру, уменьшить боль можно гормонами Дексаметазон, рецептурным седативными и опиоидными анальгетиками Сибазон, Трамадол. По показаниям может выписать невролог. Из НПВС наиболее безопасен Немисулид.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! При бронхиальной астме и непереносимости НПВС нужно исключать полипозный ринисинусит, поскольку данный симтомокомплекс зачастую протекает совместно, его еще называют аспириновой Триадой. Я бы Вам очень рекомендовала сделать КТ придаточных пазух носа и обратиться на консультацию к ЛОР-врачу.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Головная боль может быть как раз связана с давлением полипов на стенки пазух носа….