Анализ крови
Здравствуйте. Заболело горло, полоскала фурацилином иногда, через дней 5 боль прошла и после этого через сутки где то проснулась с недомоганием, температура 37.3 так продолжалось сутки, затем начался озноб и температура 38, все тело ломит, болит голова, увеличился и болезненный подчелюстной лимфоузел и также на шее ещё один. Температура выше 38 не поднимается, но пью нурофен,от боли, но температура полностью не спадает. Сильная слабость, тахикардия до 120. Есть кашель сухой изредка. Сдала кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы
У вас есть признаки бактериальной инфекции.
Начните приём Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Горло полощите раствором мирамистином.
От кашля коделак бронхо 10 мл 4 раза в день.
При температуре парацетамол 500 мг.
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят выздоровление.
Обильное тёплое питье.
Тахикардия у вас на высокую температуру.
Здравствуйте. По результатам ОАК нейтрофилёз, что указывает на бактериальную инфекцию, лимфопения. Советую начать прием антибиотиков Амоксиклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Лоратадин 10 мг в день 5 дней, ОКИ раствор орошать зев 2 раза в день, витамин С 500 мг 2 раза в день 14 дней. Тахикардиальный синдром на фоне высокой температуры. При нормализации температуры обычно уходит.
Ольга, кто то пишет дозировку 875, кто то 1000. Так какую точно?
875+125=1000, то есть в состав амоксиклава 1000мг входит амоксициллин 0,875+клавулановая кислота 0,125. Это одно и тоже.
Ольга, вчера начала пить тамифлю. Продолжать пить или уже не стоит?
Принятый ответ
Вам нужны антибиотики, тамифлю вряд ли поможет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Показан прием антибиотиков- если нет аллергии, начинаем - амоксиклав 1000 мг*2 рд в течение 7 дней
Линекс 1 к *3 рд для микрофлоры кишечника
Витамин Д 2000 ме утром - для иммунной системы
Горло продолжаем полоскать - ротокан, календула
Линкас сироп 2 ч/л *3 рд - от кашля
Вызывайте врача на дом, для полноценного осмотра!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК едет присоединении бактериальной инфекции, в данном случае рекомендуются антибиотики, чаще всего- Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней, пробиотики для кишечника Максилак 1 т в обед 10 дней.
- у Вас интоксикационный синдром, нужно больше пить жидкость не менее 2 л в день, аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
-Горло полоскать раствором ОКИ 2 раза в день, ромашка, календула, шалфей, рассасывать лизобакт.
Здравствуйте, по оак есть бактериальная инфекция.
амоксиклав - 875+125 мг х 2 раза в день – 7-10 дней
мирамистин - орошать зев. Лоратадин 1 табл на ночь. Горло полоскайте также фурацилином.
Можно еще граммидин с анестетиком рассасывать - хорошо обезболивает.
Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
Прием пробиотиков также - максилак или линекс форте на ночь.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день
Это классика,присоединились бак осложнения
Пить
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Нимесил в пакетиках при температуре
Пульмикорт турбохайлер 200 мг /доза по два вдоха два раза в день