Метромикон нео и презерватив
Здравствуйте! Лечусь свечами метромикон нео 4й день по 2 раза в сутки. Примерно через 12 часов после введения свечи сегодня ночью 8 ноября был защищенный половой акт дважды подряд с использованием презерватива durex. Мужчина окончил в презерватив, когда был внутри меня. При извлечении члена презерватив был целый оба раза, сперма была в презервативе. Сейчас 14й день цикла и по узи врач сказал, сегодня-завтра будет овуляция. Есть ли необходимость пить таблетки экстренной контрацепции? В инструкции к свечам написано, что не рекомендуется применять метромикон нео одновременно с презервативом из латекса/каучука из-за возможного взаимодействия презерватива с основой суппозиториев. К сожалению, только после полового акта я обратила внимание на эту информацию и теперь очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если презерватив был цел, то принимать препарат ЭК не нужно.
Метромикон очень в малой степени способен повлиять на целостность качественного презерватива
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не нужно принимать препарат экстренной контррацепции, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, если презерватив был целым, то беременность невозможна
Экстренная контрацепция не нужна
Действительно, некоторые препараты влияют на презерватив, но не настолько сильно чтобы он растворился и сперма попала во влагалище.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Если видимых повреждений не было, ни о каких рисках нет речи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если презерватив был целый, то ничего страшного, даже не переживайте
Здравствуйте! Пить экстренную конрацепцию не нужно, беременность исключена, так не было эякуляции во влагалище. На целостность презерватива данные свечи очень мало влияют, тем более уже много времени прошло от момента введения, свеча уже растворилась