Красные пятна на голове

Добрый день,у ребенка 9 месяцев есть такие красные пятна на голове под волосами,раньше особо не предавала значение,одно пятно было с рождения,второе появилось не так давно. Подскажите,Что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пятна увеличиваются в размерах? Беспокоят ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вроде не увеличиваются,ребенка никак не беспокоят. Скажите,что это может быть?

посмотрел, сосудистого характера, должны с возрастом пройти, но показаться дерматологу рекомендую

Михаил Николаевич,

Михаил Николаевич, врачу покажемся обязательно,прикрепила фото поближе еще,взгляните.

посмотрел, нужен очный осмотр дерматолога.

Михаил Николаевич, хорошо,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пятна аналогичные, и одно из них точно с рождения, скорее всего, это сосудистые пятнышки, не требующие никакого лечения.
Но дерматологу все-таки очно показаться нужно, если второе пятно появилось только недавно.

Алина Александровна, спасибо большое за ответ,завтра пойдем к педиатру,а далее к дерматологу.

Будьте здоровы??