Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1671274

Здравствуйте , дочь подросток 14 лет. Кровь сдаем каждые полгода , т к получаем лечение у дерматолога . Пьем таблетки от угревой сыпи . Помогите расшифровать анализы . Так понимаю что тромбоциты сильно увеличены . Они всегда с детства были вышел нормы , но так высоко еще не были

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Незначительно повышен гематокрит и гемоглобин, что говорит о недостаточном питьевом режиме( или не пили перед сдачей₽.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Биохимия также в норме.
Хорошие результаты анализов!
Клиент
Валентина, спасибо большое ?
Педиатр
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую увеличить питьевой режим, гемоконцентрация, в остальном - вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализа:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, лейкоцитарная формула правильная по возрасту.

Биохимический анализ в норме.
Все у девочки в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое ?