Консультация травматолога /

Не разгибаются руки что делать — вопрос №1671288

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у моего мужа уже в течение года, как я только узнала, не сгибаются пальцы на руке в кулак и на этой же руке, рука полукругом в локте и тоже не разгибается, кожа как будто то натянута и грубая как мозоль, что это может быть подскажите пожалуйста и что делать, к врачу пока до конца недели попасть нет возможности очень переживаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, травмы, падения не было? Работа связана с физической перегрузкой? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет ничего не было вроде, если только в детстве. У него с рождения дисплазия рук пальцев
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно наносить на ночь мазь Индометацин курсом 2 недели, мазь на димексиде, должна помочь
Клиент
Михаил Николаевич, а вобще от чего это произошло из-за дисплазии? И нет ли чего серьезного
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не переживайте, ничего критичного не вижу, если Индометацин не поможет, то тогда использовать Димексид, но обязательно развести до 20% концентрации
Клиент
Михаил Николаевич, извините пожалуйста ещё узнала что перелом все-таки был, по середине от локтя до кисти, это не могло спровоцировать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это важная деталь, возможно из-за этого
Клиент
Михаил Николаевич, и что тогда делать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
написал наносить тонким слоем мазь Индометацин
Клиент
Михаил Николаевич, извините что надоедаю, но очень переживаю. Прикрепила фото, там под мезинецем и указательным пальцем грубая кожа как мазоль и стянута, что не даёт и полностью раскрыть ладонь, это тоже с этим связанл?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую консультацию травматолога очно
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Наконец-то по адресу к травматологам попали. )

1. С локтевым суставом, если был перелом и был гипс, и не разработали сразу после снятия гипса, то уже ничего без операции сделать нельзя. Даже пытаться не стоит.
Точный прогноз после рентгенографии или МРТ, потому что пока не понятно, что за перелом, где он был и как сросся.

2. На фото кисти имеется контрактура Дюпюитрена.
Очень много информации в интернете, почитайте.
Консервативное лечение то же не эффективно. Нужно удалять вот этот тяж, который держит палец.
Индометацин и другие мази, равно как и ЛЮБОЕ другое консервативное лечение не эффективно от слова "совсем".

3. Спешки никакой нет. Никуда не опаздываете. Всё планово.
С кистью прогноз на восстановление движений после операции положительный.
С локтевым суставом пока сомнительный, но нужно смотреть МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, то есть на кисть нужна операция, другого метода нет?
Ортопед, Травматолог
Консервативное лечение не эффективно. Нужно удалять тяж, который держит палец.
Это стандарт лечения. Длительная ремиссия или полное излечение.

Есть методики, когда вводят в область тяжа ферменты.
Они его размягчают и потом под анестезией тяж травматологи разрывают.
Но хватает лет на пять. Не больше. Потом тяж срастается и всё нужно повторять.

Мазать чем-то, как танцевать с бубном. Бесполезно.
Клиент
Константин Эдуардович, а после операции, возможно опять появления этого?
Ортопед, Травматолог
Бывает, но редко и в сроки от 10 лет и более.

Рекомендации даны в соответствии с Протоколами лечения и обследования.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По фото у вас имеется болезнь Дюпюитрена( рубцовое изменение ладонного апоневроза . Показано оперативное лечение . Иначе будет контрактура в суставах пальцев, чаще 4-5 пальцах. Давно нужно уже было сделать операцию. по поводу локтевого сустава сказать ничего не могу. Нужно видеть хотя бы снимки его в двух проекциях.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По фото красочное проявление контрактуры Дюпиетрена (стягивание подкожного апоневроза). Мазать бесполезно и бесмыслено, также как и разрабатывать. Необходимо оперативное лечение по иссечению измененного аппоневроза. По другому вашему мужу не помочь.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? У вас Контрактура Дюпюитрена

? Которая требует оперативного лечения

? Мази тонким слоем не эффективны