Рвота только ночью
Добрый день! Малышу 1 год и 1 месяц. Вчера ночью поднялась температура 37,6, решила дать нурофен так как был капризный, но его вырвало. Днем был обыкновенный ребенок, тусил, веселился все как всегда аппетит норм, температуры больше не было, стул норм. Сегодня ночью опять единожды вырвало. Что происходит и куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, дёсны не набухшие посмотрите? Сладкое не даёте ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Нет сладкое не давали. Ну прям явное.
Десна, не вижу. Передние зубы вылезли. Задние не дает посмотреть (((
скорее всего идет прорезывание, при повторном повышении температуры до 38,5 и выше используйте свечи Цефекон
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно наблюдать за ребенком. Не исключено, что может протекать и кишечная инфекция в легкой форме.
Сейчас важно дробно и часто предлагать ребенку пить воды.
Поддерживайте дома температуру не выше 21-22 градусов, влажность до 60%.
Ночью много кушает?
Алина Александровна, здравствуйте
Сегодня дала на ночь, съел не все: потом в 3 утра предложила еще, поел чуть.
Потом в 4 предложила и его вырвало
До этого ел перед сном и часов в 5 утра.
Он на смеси
Пока наблюдаем, стараемся большим объемом не кормить, можно меньше, но чаще.
Главное много пить воды.
Из рациона исключить молочные продукты (смесь кушать можно)
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Так может протекать кишечная инфекция.
Сейчас наблюдение.
-Частое, дробное питье.
-Диета с исключением молока и молочных продуктов.
-При появлении жидкого стула - сорбент полисорб.
-При повышении температуры тела более 38,5 - нурофен или парацетамол.
- При нарастании вялости , слабости, частой рвоте - осмотр педиатра.
Валентина, спасибо
Будьте здоровы!