Сдать анализ на витамин D из пальца

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Санкт - Петербурге можно сдать кровь из пальца для анализа на витамин D ? Ребенок ни в какую не переносит забор крови из вены. В нашем случае это вообще невозможно. Возможно, есть лаборатории, где этот анализ можно сдать из пальца? Необходимо выяснить уровень витамина D, т.к. сын (8 лет) стал часто потеть ночью, прямо обливается пОтом - голова и тело мокрые.

МКБ
32 года

Здравствуйте! Витамин Д проверяется только в венозной крови. Вы можете давать просто профилактическую дозу 1500 ме/сутки