Консультация невролога /

Нарушен сон — вопрос №1671413

Задам вопрос про своего сына. Молодой человек 30 лет, женат, доченьке 5 месяцев. Т.Е в жизни все неплохо. Работал на работе сутки/трое года 4. Сейчас уволился в поиске другой работы. Нарушился сон, да так, что вроде он и спит, но часто просыпается, ворочается, может проснуться ногами на подушке, может вообще проснуться в сидячем состоянии. Но чаще всего - сама видела - спит коленями на полу, руки и голова на кровати. Предложила надеть фитнесбраслет, часы показали ночной сон 2ч15 минут. Хотя ложился спать и сразу заснул. Просыпается не отдохнувший, с головной болью. Стал раздражительным.Постоянно хочется спать? ЧТо делать, где что проверить, как решить проблему??

Возраст: 30

Хронические болезни: ожирение

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Он склонен к тревогам, переживаниям ? Много ли сейчас стресса?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, по шкале депрессии вышло много, но вот я как мать не вижу повода. Все хорошо. Жена, дочь, работу пока ищет это временно
Невролог, Функциональный диагност
к сожалению для развития тревожного или депрессивного расстройства не нужна внешняя причина, это нарушение баланса нейромедиаторов за счет которых работает нервная система
Можно попробовать с простого препарата Левросо лонг - по 1 капсуле за 30 минут до сна - 10 дней, при неэффективности уже думать о назначении АД Триттико
Невролог
Здравствуйте Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 и т 4
Обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема ) Я вас попрошу пусть пройдет тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое. Тест прошел , фото прикрепила. Остальное тоже пройдем обязательно
Невролог
Да тревожно -депрессивное расстройство по тесту присутствует ,необходимо подключать антидепрессанты с противотревожными обязательно ?
Нарколог, Невролог
Добрый день! Желательно сделать ЭКГ, проконтролировать давление и пульс в течение недели, вести дневник.
Сдать биохимический анализ крови- сахар, холестерин, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и Т4.
В идеале, сделать полное обследование периода сна, определяющее, есть ли апноэ сна, называется Полисомнография.
Пройти он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, результаты теста прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Тест прошел , фото прикрепила. Остальное тоже пройдем обязательно
Нарколог, Невролог
Проведите курс лечения препаратом Афобазол по таблетке три раза в день курс два месяца и препаратом Мелатонин 3 мг на ночь курс два месяца.
Перед сном ванны с хвойным экстрактом, чередовать с ваннами с седативными травами.
Прогулки по вечерам, исключить еду и тонизирующие напитки на ночь, исключить гаджеты и просмотр телепередач за два часа до сна, сон в прохладном проветренном помещении.
Терапевт
Здравствуйте. Симптоматика тревожно- депрессивного расстройства. Имеются ли у него вредные привычки? Принимает ли какие нибудь лекарственные препараты , БАДы на постоянной основе ?
Клиент
Евгения Валерьевна, вредные привычки - курит, по алкоголю - в последнее время стало больше. Есть желание принимать гостей. Я раньше думала, оттого, что работал в охране - сам с собой. А хочется порой общения. Ничего не принимает больше. А, афобазол 4 дня. Друг-психолог посоветовал
Терапевт
В вашем случае рекомендовала бы обратится ему ОЧНО к врачу психотерапевту + идет интоксикация организма, нарушение циркадных ритмов сна и бодрствования, все системы истощаются, организму тяжело находится в таком состоянии.
Пусть сдаст анализы (ОАК, АЛТ, АСТ,общ билирубин, железо,ферритин,мочевина,креатинин,сахар,холестерин), гормон стресса-кортизол, гормоны щитовидной железы _Т3,Т4,ТТГ, АТ к ТПО - с целью исключения патологических состояний.
На сегодняшний день можно добавить магний бисглицинат 400 мг на ночь
Психиатр, Психотерапевт
Татьяна здравствуйте!
Симптоматика тревожного расстройства.
Сейчас лучше и правильно было бы обратиться за помощью к врачу-психотерапевту на очную консультацию.
Из препаратов можно подключить Магне В 6 по 2 т 3 раза и Фенибут по 1 т. 3 раза на месяц. В течении этого периода понаблюдать за состоянием.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно пройти полисомнографию . А также ЭЭГ видеомониторинг длительностью не меньше 2 - х часов для исключения эпиактивности.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.