Давление не понижается

Здравствуйте. Маме 48 лет. Неделю мучается с давлением , не сбивается . Вчера терапевт поставили магнезию внутремышечно, сегодня опять поставили и давление даже с места не сдвинулось , выписали ещё таблетки престанс. Сегодня после магнезии давление 155/103 Что вы посоветуете делать ? Мама неделю лежит с такими показателями , легче не становится

48 лет

Здравствуйте
Рекомендую принимать эдарби кло 40мг +12 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т внутрь
Контролируйте уровень ад и пульса
Проведите суточное мониторирование и эхокг.

Здравствуйте. А раньше препараты от давления принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Да, Эналаприл. Сейчас он уже не помогает .

Принятый ответ

Можно попробовать лозартан 25мг утром и вечером.
В обед Леркамен 10 мг.

Здравствуйте в какой дозировке вам назначили престанс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

София Николавна, 5мг+5мг 1 т утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

София Николавна, и магнезию 5 дней назначили ставить

Вы его уже приобрели ? Вечером АД повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

София Николавна, да купили и начали принимать . Но врач сказала что будут смотреть подбирать дозировку .
Да вечером повышается .
И странно что после магнезии ничего не происходит . Даже в интернете пишут что после магнезии в туалет захочется , даже этого не происходит .

Тогда принимайте утром престанс 5+5 , еще сюда добавьте индапамид 2,5 мг (каждое утро, каждый день).
Вечером примерно часов 7-8 вечера, 1/2 (половина) таблетки престанса .
Пока давление в течении этого времени будет стабилизироваться , как и назначили лечитесь магнезией .

Принятый ответ

Не обязательно захочется в туалет (тут зависит и от путей введения препарата, от скорости клубочковой фильтрации, индивидуальных, анатомических особенностей.

Добрый день
Препарат Телзап Плюс (80+12, 5) по 1 таблетке утром,
Конкор 2,5мг вечером
Контроль АД, ЧСС, сахар крови

Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Михаил Николаевич, экг назначено на завтра

высокое нижнее давление, нужны спазмолитики Папаверин или Папазол или Но-шпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Михаил Николаевич, в таблетках можно ?

Принятый ответ

можно

Принятый ответ

Здравствуйте, постоянно принимает какие-то лекарственные препараты от повышенного давления?
эдарби 40 мг утром пробуйте, амлодипин или леркамен 5 мг вечером - под контролем АД. Возможно, что эдарби только будет уже держать давление.
Нужно обследование: ОАК, ОАМ, ЭКГ+ЭХО-КС, узи почек. Осмотр окулиста. Биохимия крови - креатинин, гликированный гемоглобин, калий, натрий, хлор, мочевая кислота, липидный профиль.