Боль в области подмышки

Здравствуйте, вчера во время прогулки вечером, начало покалывать в левой стороне ближе к подмышке. При ходьбе покалывает, остановишься вроде нет. Пришёл домой, поднялся на 4-й этаж, вроде не болит. В спокойном положении больше не болело дома. Сегодня пошёл на работу, прошёл полчаса, пока ничего нет, но я шёл спокойно специально. Неделю назад что-то подобное уже было. Давление у меня повышенное, уже много лет. Сейчас мне 41 год. Работа физическая, начал понемногу отжиматься и пресс качать до этого. Нервы тоже поднялись из-за этого. Что снова повториться беспокоиться стал. Боль не сказать что сильная, но неприятно. То появится, то уйдёт. Почти всю дорогу так было. От этого я начинаю нервничать, состояние волнения появляется. Год назад было в области сердца покалывание, смена позы не влияло на это. Через день уменьшилось, потом постепенно перестало.

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Тимофей!
Описываете не совсем характерные для сердца боли.
Похоже на невралгию, тем более, что начали сейчас отживаться и подтягиваться.
Этим и может быть обусловлено.
Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Для личного спокойствия выполните экг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это внесердечные боли.
Покалываниями проявляется невралгия, сердце болит иначе.
Рекомендую записаться на осмотр к неврологу для обследования и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это больше похоже на грудной остеохондроз, но все таки для исключения ишемии сделайте стресс эхо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Колющие боли все таки больше характерны для невралгии.

Чтобы точно исключить патологию сердца - сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, липидограмму. Ведите дневник давления, возможно на фоне повышения давления появляются данные симптомы.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Для исключения кардиологической патологии проведите экг
Консультация невролога.