Консультация уролога /

Постоянный позыв — вопрос №1671548

На протяжении года мучает ощущение постоянного (не учащённого, а именно постоянного) позыва к мочеиспусканию. Иногда носит характер напоминающий, сведение мышцы, иногда, раздражение слизистой по всей длине уретры, но большинство времени именно ощущение позыва. Год назад обострился очень сильный цистит, (такого сильного никогда не было), при его лечении постоянного меняя антибиотики (эффекта особого не было), поставили диагноз лейкоплакия мочевого пузыря (треугольник). Прооперировали лазером (февраль 2023), при проведении операции обнаружили камень в мочеточнике – удалили. На следующий день началась почечная колика – поставили стент, через полтора месяца сняли. Всё это время начиная с обострения цистита, и до сих пор ощущение позывов никуда не пропадает. Немного притупляется при использовании свечей Вольтарен в дозировке 100 мг (50 мг эффекта не дают вообще). За это время принимались различные препараты, антибиотики (мазки всегда чистые и по урологии, и по гинекологии), препараты типа везикар и бетмига, монурал – никаких изменений на их фоне нет. Врачи пришил к выводу, что это мышечная боль в шейке мочевого, были назначены инстилляции с уролайфом и лидокаином, электромиография мышц тазового дна, процедуры на стуле магнитной стимуляции – иногда после процедур ощущение притуплялось, иногда наоборот, раздражение от ощущения позыва росло. Принимались сирдалуди и амитриптилин – никак изменений на фоне приёма. На амитриптилине резкий набор веса, который по ощущениям усилил «позыв». КУДИ- идеальный, со слов врачей – всё как по учебники. Нейрогенный мочевой и проблемы со срамным нервом исключили. Обращалась в нетрадиционную медицину – ни фито терапия, ни иголки, ни банки – не изменяют состояние ни в худшую ни в лучшую сторону. Один из специалистов предлагал вколоть в шейку гель, который сепарирует нервные окончания, но данных гелей в продаже нет, с его слов, нет сертификатов. Другие же специалисты, сказали, что при моих симптомах делать уколы ни в коем случае нельзя. Данное состояние на протяжении уже почти года очень давит на психику, начались проблемы не только с болью в урологии, но раздражённо-подавленное состояние психоэмоциональное. Какие ещё способы лечения можно испробовать. Сон спокойный, ночью не встаю, но если проснусь ощущение позыва сохранено.

Возраст: 29

Хронические болезни: Джвп, близорукость

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Интересует Фемофлор и контрольная цистоскопия.Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пробовали ли везкикар? Нужно видеть результаты цистоскопии. Осмотр невролога. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки тазового дна, мочевого пузыря.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, Везикар и бетмигу принимала. Эффекта нет. У невролога претензий также нет. Цистоскопию смогу прикрепить завтра. По ним у врачей тоже вопросов нет… после лазера очень долго заживала слизистая, но в лету зажила…
Клиент
Галина Александровна, от упражнений Кегеля иногда бывает ухудшение, но чаще никакого эффекта.
Уролог, Андролог
Понятно. Прикрепите тогда, напишите.
Уролог
Здравствуйте, что сейчас по анализу мочи общему?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, все в пределах нормы с весны
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Можно попробовать Везустен колоть 3 раза в неделю через день 10 инъекций на курс, а также свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.