Уретрит не проходит

Уже полгода мучает уретрит, постоянные позывы к мочеиспусканию, болит в начале мочеиспускания, особенно под утро, чувствую как ожог, боль ощущаю где шейка мочевого пузыря переходит в уретру, 2 раза высеивался энтерокок фекалис, сначала 10 в 3, потом 10 в 5, по чувствительности, бактерия была чувствительна к фурадонину и ампициллину, фурадонин не переношу,сильная тошнота от него, пропила макмирор 2 нелели по 1 таб 3 раза в день, лучше стало, но не прошло, как бросила пить через 3 дня сильное ухудшение, начала пить ампициллин, но на 2 день улучшений не было, поэтому решила пропить амоксиклав, так как он действует на более широкий спектр бактерий, пью 5 дней, после амоксиклава стало получше, но симптомы не проходят особо, в уретре чувствуется саднение, покалывание, жжение. За эти полгода пила макмирор, нитроксалин, левофлоксацин, азитромицин, после того как пропила азитромицин - на 2 недели помогло, потом опять обострение. Другие препараты давали облегчение пока их пила, как заканчивала - все обратно возвращается, болят лимфоузлы в паху, на все зпп сдавала - отрицательно., обострение циститов стало постоянным как начала пить кок- год назад (ярина), урологи отмечали у меня сильную сухость во влагалище, месячных нет уже около года, в связи с кок, Есть 3 миомы (5.5 см, 3 см., 1.5 см.) Думала есть связь с ПА, но неделю уже ПА не было, а лучше не становиться, у мужа тоже фекалис был в андрофлор 10 в 5, спать не могу нормально, встаю в туалет 3-5 раз. Что делать ? Продолжать антибиотики? Или на другие переходить ? Боюсь что перестану пить, опять будет сильное ухудшение, потому что такая ситуация на протяжении полугода постоянно. Расположение уретры у меня в норме, гипермобильность исключена.

Синдром Жильбера
34 года
1 Апреля ·Просмотров: 120·Первая, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам ОАМ признаков активного воспаления нет. Антибиотики перечисленные пропиты зря,они вам не показаны по сути.Ярина может провоцировать данные симптомы.
В данном случае,учитыая анализ мочи и наличие симптомов,а также отсутствие динамики на фоне лечения,рекомеендуется обследование:
-мазок на чситоту из трех точек
-фемофлор 16
Мазки сдавать не ранее,чем через 2 недели после завершения приема антибиотика.Если и по данным резульаттам патологии не будет выявлено,решить вопрос с отменой/заменой ОК, а также решить вопрос с цистоскопией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Первая
Клиент

Это анализ мочи когда сдавала после курса макмирор на 2 день, симптомы сильно усилились, поэтому на 3 день после макмирора начала пить амоксиклав, а когда находили фекалис лейкоциты были 10-12 и плоский эпителий 55, эритроциты 2-3 в поле зрения и белок 0.5. Это была моча перед тем как пить макмирор. Скажите пожалуйста почему тогда, как противобактериальные начинаю пить, симптомы проходят, как перестаю пить, сильно усиливается через пару дней, так жить спокойно не возможно, приходится опять что-то пить, хотя моча нормальная, без сильного воспаления. Я чувствую именно проблему в уретре

 - отвечает  СпросиВрача –
Первая
Клиент

Может из-за того что слизистая уретры повреждена и туда все время бактериалка присоединяется, как перестаю пить а/б ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Первая
Клиент

Андрофлор 16 сдавала 3 мес. Назад была так же история с жалобами, но был идеальный нормоциноз

Рекомендации прежние. Вчера может быть все хорошо,а сегодня проблема возникнуть. Если по результатам опять же видимой причины не будет выявлено,выполнить цистоскопию.
ОАМ также повторить не ранее,чем через 10-14 дней по завершению курса антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным нет данных за воспалительный процесс.
Вы пропили целый ряд антибактериальных средств, по исследованием у вас выявляли в моче, в мазках воспаление?
При сухости, что вам назначали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить хронический уретрит/цисто‑уретральный синдром; антибактериальные препараты не требуются, так как активных воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют цистоуретроскопию, препараты (например, нестероидные противовоспалительные препараты при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.