Консультация детского невролога /

Уздг ребенку в 4 года — вопрос №1671857

Ребенок 4 года, не говорит, речь понимает минимум, пойдем кушать, мыться, шоколадку, ставили рас? Сенсомоторная алалия зпрр, посоветовали сделать уздг там явные отклонения, можно ли как то рашифровать и узнать что делают в этой ситуации?

Возраст: 4

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по результатам обследования- врождённое анатомическое строение сосудов, которое клинически не проявляется и не требует лечения.
Вы были на консультации у детского психиатра?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, были, толку 0

Невролог, Детский невролог
Какой диагноз вам поставил психиатр?
Клиент
Татьяна Владимировна, инфантильный психоз, сказала после 4-5 лет все будет нормой
Невролог, Детский невролог
Ну я так понимаю это разновидность РАС, вам порекомендовали занятия с логопедом, нейропсихологом?
Клиент
Татьяна Владимировна, занимаемся 1.5 года с логопедом, дифлекторологом, сенс. Интеграция 6 раз в неделю в общем
Невролог, Детский невролог
Есть какие то улучшения, сдвиги?
Клиент
Татьяна Владимировна, только визуально стала все раскладывать, в речи и понимании сдвигов нет
Невролог, Детский невролог
Вы проверяли слух у сурдодога, проходили обследование асвп?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, сурдолог, асвп, ксвп
Невролог, Детский невролог
Также и ЭЭГ проходили?

В вашем городе есть центр для занятия ава-терапией?
Клиент
Татьяна Владимировна, ээг проходили(без эпи) МРТ норма(небольшое расширение большой цистерны)
Клиент
Татьяна Владимировна, Ава пробовали, томатис делали
Клиент
Татьяна Владимировна, вы пишете что делать ничего не надо? В заключении стоит нарушение венозного оттока, деформация артерий, неужели ничего не нужно?
Невролог, Детский невролог
Как правило, эти изменения не влияют развитие ребенка, это вариант развития, и с отсутствием речи точно никак не связаны.
Клиент
Татьяна Владимировна, что тогда еще можно пройти для того что бы поставить верный диагноз и найти причину?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по узи ничего критичного, анатомические особенности, с зрр не связано.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, с затрудненным оттоком тоже делать ничего не нужно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать циннаризин, но критичного ничего нет, начните с курса массажа шейно воротниковой зоны, еще хорошо плавание.
Клиент
Юлия Юрьевна, на плавание ходим
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследований выявлено влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Сосуды спазмированы, есть признаки нарушения кровотока и затруднения венозного оттока.
Показана сосудистая терапия-циннаризин по 25 мг по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
Болгария.
Измельчить