Уздг ребенку в 4 года

Ребенок 4 года, не говорит, речь понимает минимум, пойдем кушать, мыться, шоколадку, ставили рас? Сенсомоторная алалия зпрр, посоветовали сделать уздг там явные отклонения, можно ли как то рашифровать и узнать что делают в этой ситуации?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования- врождённое анатомическое строение сосудов, которое клинически не проявляется и не требует лечения.
Вы были на консультации у детского психиатра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, были, толку 0

Какой диагноз вам поставил психиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, инфантильный психоз, сказала после 4-5 лет все будет нормой

Ну я так понимаю это разновидность РАС, вам порекомендовали занятия с логопедом, нейропсихологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, занимаемся 1.5 года с логопедом, дифлекторологом, сенс. Интеграция 6 раз в неделю в общем

Есть какие то улучшения, сдвиги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, только визуально стала все раскладывать, в речи и понимании сдвигов нет

Вы проверяли слух у сурдодога, проходили обследование асвп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, да, сурдолог, асвп, ксвп

Также и ЭЭГ проходили?

В вашем городе есть центр для занятия ава-терапией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, ээг проходили(без эпи) МРТ норма(небольшое расширение большой цистерны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, Ава пробовали, томатис делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, вы пишете что делать ничего не надо? В заключении стоит нарушение венозного оттока, деформация артерий, неужели ничего не нужно?

Как правило, эти изменения не влияют развитие ребенка, это вариант развития, и с отсутствием речи точно никак не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Владимировна, что тогда еще можно пройти для того что бы поставить верный диагноз и найти причину?

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего критичного, анатомические особенности, с зрр не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, с затрудненным оттоком тоже делать ничего не нужно?

Можно попробовать циннаризин, но критичного ничего нет, начните с курса массажа шейно воротниковой зоны, еще хорошо плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Юрьевна, на плавание ходим

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам исследований выявлено влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Сосуды спазмированы, есть признаки нарушения кровотока и затруднения венозного оттока.
Показана сосудистая терапия-циннаризин по 25 мг по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
Болгария.
Измельчить