Появились грубые складки кожи "рубцы" на ноге. Покрасневшие.
Добрый день! Увидела у сына подростка (почти 18 лет), на ноге покраснение. На вид словно рубцы, довольно грубые. Кожа не возвращается в норму лёгком растирание. Есть ли повод для паники. К сожалению и по учёбе много сидит за компьютером, есть спец.подстака (мягкая) под ноги. Ногу бывает часто сгибает и опирается на эту часть.
Наталья, здравствуйте!
Обычная "надавленность" от длительного нахождения в одном положении.
Ничего страшного нет!
Больше двигательной активности.
Здоровья!
Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам огромное за ответ!
Здравствуйте.
Какие жалобы? Как то беспокоит?
Давно покраснение?
Шахин Гаджиевич, говорит, что нет. Он их не ощущает. Появились, как мне кажется, недавно. Смущает, что кожа не разглаживается, очень грубые, как мозоли. И покраснение не уходит.
Принятый ответ
Похоже на аллергический дерматит. Посмотрите, может есть какой провоциирующий фактор ( обувь, носки)?
Сейчас можно на область покраснения наносить акридерм тонким слоем х 2 раза в день. И посмотрите в динамике, при ухудшении ситуации обратитесь к дерматологу.
Шахин Гаджиевич, благодарю Вас за ответ! Завтра постараемся показать очно дерматологу. Ещё раз огромное спасибо!