Консультация уролога /

Боли при мочеиспускании — вопрос №1672164

Здравствуйте. Беспокоит зуд во влагалище и боли при мочеиспускании, ощущении не до конца опорожнившегося мочевого пузыря. Боли в низу живота есть, не острые, периодические, не лаколизованные. Сдала анализы оак и оам, посев мочи. Посев будет готов через три дня.

Возраст: 36

Андролог, Уролог
Добрый вечер.При этом выделения присутствуют?Фемофлор сдавали?Мазок из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, сдам позже, сейчас менструация

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? С половым актом связываете появление жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да был половой акт. Связываю
Уролог, Андролог
Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП, можно фемофлор 16, также мазки на микрофлору у гинеколога.
Андролог, Уролог
Вы перед сбором мочи влагалище не прикрывали ватным тампоном?
Клиент
Луиза Римихановна, прикрыла ватным диском
Клиент
Луиза Римихановна, подмылась очень тщательно
Клиент
Луиза Римихановна, за дня три до этого был незащищенный половой акт
Уролог, Андролог
Дисбактериоз влагалища может вызывать воспаление в мочевыделительной системе. Общий анализ мочи с умеренным воспалением. Также бактерии могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Свечи мирамистин по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Если при повторной сдаче анализа мочи будет также воспалительный процесс, то можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение дней. После терапии уросептиком сдать для контроля общий анализ мочи.
Андролог, Уролог
Если Вы уверены в правильной технике сбора,тогда стоит начать лечение:
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 10 дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Партнеру сдать урогенитальный мазок на ИППП,если половые контакты без презерватива практикуются.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего дисбиоз во влагалище прослужил провоцирующим фактором для воспаления мочевых путей.
Необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Далее по результатам посева.