Лечение цистита у ребёнка
Здравствуйте! У дочки 4 года начались частые позывы к мочеиспусканию, сикает по чуть-чуть, жалуется на боль в конце. В остальном самочувствие в норме. По бакпосеву кишечная палочка, назначили Аугментин, но не могу разобраться с верной дозировкой. У нас Аугментин 400 мг + 57 мг в 5 мл суспензия. Сколько давать ребёнку весом 16 кг?
Принятый ответ
Здравствуйте, по 4 мл 2 раза в день
Екатерина Егоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Расчет 50 мг/кг, в этой дозировке препарата получается по 5 мл 2 раза в день.
Алина Александровна, спасибо! 7 дней будет достаточно?
Да, верно, терапию продолжайте 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ИМВП стартовая доза препаратов амоксициллина - это 50 мг/ кг.
Получается, что суточная доза 800 мг
Далее пропорция:
400 - 5 мл
800 - х
Получается суточная доза 10 мл или по 5 мл 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Расчет по амоксицилину идет 50 мг на кг.
На ваш вес получается по 5 мл 2 рд.
Принятый ответ
Здравствуйте, по 5 мл 2 раза в день.
Но на будущее - сейчас при ИМВП амоксициллин/клавулановая кислота не рекомендуется в связи с высокой резистентностью кишечной палочки.
Лилия Викторовна, а какой препарат лучше применять?
Первая линия терапии - цефиксим (Супракс, Панцеф).