Боли при мочеиспускании

Больше года местами тревожат боли при мочеиспускании. Гинеколог- ставил анализ «цестит» пропила все антибиотики, свечи, не помогло. Далее все заново по кругу, терапевт- назначал канефрон месяца пить и фиточай. Не помогло. Сходила к урологу- прописал целый список, пропила, пока пила- не болело, а потом заново начинает. Уролог поставил диагноз «хронический цистит» потому что не знал даже что это. Помочь тоже ничем не смог. А боли тревожат

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда сдавали последний раз общий анализ мочи? Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также фемофлор скрин и мазки на микрофлору у гинеколога.

Галина Александровна, да, все анализы сдавала. Прикрепила к сообщению

Узи почек без патологии, анализ мочи с воспалением. Если эффекта от монурала не будет (фосфомицин назначенный), то начать курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.

Галина Александровна, монурал пропила курс- эффект был в течении месяца, сейчас вот опять последнии два дня побаливает, канефрон так же в течении пару месяцев пила, нет эффекта. По остальному поняла, пропью- если эффекта не будет, то сдам все анализы снова. Просто проблема в том, уролог сказал мол, когда болит тогда и сдавать мочу в лабораторию, а как мне сдавать, если болит по вечерам, перед сном. Обезболивающие таблетки никакие не помогают

Хорошо.

Галина Александровна, подскажите пожалуйста после того, как я пропью лактофлорене через сколько можно сдавать анализы? Есть ли какие то ограничения?

Можно сразу повторить после курса. Ограничений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы сдавали ?

Увидела
Данные анализы уже не информативны
Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи +чувствительность к антибиотикам, Узи почек и мочевого пузыря

Яна Ринатовна, да, все анализы сдавала. Прикрепила к сообщению

Принятый ответ

Добрый вечер.Из анализов интересуют ОАМ,фемофлор и мазок на чистоту.Половая жизнь присутствует?Как давно?

Луиза Римихановна, добрый день! Все что мне дал гинееолог- я прикрепила. К сожалению, больше нет ничего. Половая жизнь присутствует, с одним человеком, и была только с этим же человеком. Гинеколог выявлял только цитомегаловирус у меня, мы пропили курс таблеток, свечи Генферон роктально. И потом она сказала повторно не сдавать мне, мол нет смысла а этом

Ирина,тогда вам стоит дообследоваться,иначе это замкнутый круг:
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Перед сбором ОАМ обязательна гигиена,послек прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Если будет в норме, только следует выполнить цистоскопию.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, благодарю

??

Владимир Александрович, после этого курса что мне лучше всего сдать из анализов, чтобы проверить все? Просто проблема в том, уролог сказал мол, когда болит тогда и сдавать мочу в лабораторию, а как мне сдавать, если болит по вечерам, перед сном. Обезболивающие таблетки никакие не помогают

Мочу можно собрать вечером когда болит. Просто поставить к холодильник. Она спокойно достоит до утра, п утром отнесёте в лабораторию.

Владимир Александрович, благодарю! А не подскажите мне ее как общий анализ мочи сдавать, или как-то по другому? Просто он говорил, сдавать так- чтобы проверили какие именно антибиотики смогут убить их

Это речь об анализе, который называется посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
3-х стаканный анализ мочи это по сути общий анализ мочи, только собраны порции по отдельности.

Владимир Александрович, поняла, благодарю вас!

??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать