Бандаж для беременных
Не могу определиться с бандажом так как не понимаю нужны бандаж -трусы или пояс. Сейчас 21 неделя. Врач на последнем приеме сказал купить бандаж- трусы, утром надевать, а перед сном снимать. Но я могу не угадать с размером и тогда не будет никакой поддержки. Вопрос: бандаж-пояс тоже необходимо целый день носить? Можно ли надевать его при длительном сидении, если у меня работа за компьютером? Можно ли длительное время лежать в бандаже? И какому бандажу всё-таки отдать предпочтение с перспективой на большой срок? И ещё подскажите, пожалуйста, в роддом лучше чулки компрессионные 1 или 2 степени брать?
Здравствуйте, бандаж одевают при ходьбе, дома в нем нет необходимости. Вам рекомендовали бандаж для чего, какие жалобы у вас?В медтехнике обычно помогают подобрать нужный размер. Если у вас нет варикозного расширения вен то 1 класс компрессии
Наталья Игоревна, врач не уточнила для чего, но у меня расположена плацента 17 см, она сказала низковато и иногда матка приходит в тонус в течение дня.
Плацента с ростом матки поднимется еще выше. Матка мышечный орган и она может приходить в тонус. У вас все хорошо. В 21 нед бандаж точно пока не нужен.
Наталья Игоревна, на каком сроке тогда начать носить? И какой в дальнейшем более эффективный на большом сроке? Бандаж-пояс?
Наталья Игоревна, и вопрос про чулки, у меня конечно, нет показаний к КС, но для понимания чтобы было, если в роддоме будут всё-таки делать КС, 1 класс чулков подойдёт если я их с собой возьму?
Принятый ответ
Выше вам про чулки написала вам- 1 класс компрессии в отсутствии варикоза.
Бандаж не обязательно и далее, только если вам будет тяжело ходить
Наталья Игоревна, спасибо за ответ
Здравствуйте!
Лучше использовать бандаж пояс. Какие у вас показания к бандажу?
Варикоз на ногах есть?
Анна Сергеевна, врач не уточнила для чего, но у меня расположена плацента 17 см, она сказала низковато и иногда матка приходит в тонус в течение дня. Варикоза нет
Принятый ответ
Поняла вас.
Чулки 1 компрессии.
Здравствуйте. Что вас беспокоит, с какой целью назначен бандаж?
Если у вас нет варикозной болезни вен нижних конечностей, то чулки нужны первого класса.
Анжелика, врач не уточнила для чего, но у меня расположена плацента 17 см, она сказала низковато и иногда матка приходит в тонус в течение дня.
Принятый ответ
А узи последнее можете прикрепить?
Анжелика, прикрепила
Добрый день. Бандаж вам не нужен. По УЗИ все хорошо, шейка нормальной длины, плацента еще поднимется. Все у Вас хорошо)
Наталия Романовна, спасибо за ответ. Если на большом сроке потребуется, какому отдать предпочтение?
Принятый ответ
лучше бандаж - пояс) для правильного подбора размера бандажа померяйте окружность под животом
Наталия Романовна, спасибо за ответ