Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1686962

Здравствуйте,был 2 скрининг ставят низкую плаценту!подскажите чего ждать, ожидать, чего опасаться, будет кесарево(донашивают ли до 40 недель),какие рекомендации(больше лежать, бандаж или может препарат какой нибудь попить), а так же интересует мжп 2 мм что тут может произойти с малышом? Спасибо

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, доброе утро посмотрите пожалуйста УЗИ я его прикрепила.

Гинеколог, Акушер
Плацента еще поднимется до 30 недель, не переживайте. Единственное ограничение это не жить пока половой жизнью, т к есть риск кровотечения. Это не показание к КС, и вы спокойно доходите до положенного срока. По поводу МЖП ее будут детально смотреть при рождении на узи, никакой опасности для малыша нет он растет и развивается. Только после рождения точно скажут есть дефект МЖП или нет.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо будем надеяться что все будет как положено. В инете почитала что плод дрзревает или до 3 х лет все приходит в норму. Но хотелось услышать мнение профессионала. Пока панику не навожу (просто волнуюсь) думаю что все будет отлично. Спасибо ещё раз.
Гинеколог, Акушер
Понимаете, это не факт, что дефект есть, может быть погрешность по узи, но даже если он есть, он чаще всего сам закрывается.
Клиент
Елена Федоровна, вот именно и верю в это☺ну до 28 неделек доживем посмотрим что покажет, раз приглашают ещё посмотреть(дай Бог будет все отлично) спасибо ещё раз огромное????????????????????????????
Гинеколог, Акушер
Всего Вам хорошего ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас охранительный режим
Лежать , но и ходить
Бандаж при необходимости
Половой покой и физический
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте спасибо за рекомендацию. Будем тише воды и все соблюдать. Уверена что будет все замечательно, спасибо ещё раз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Естественно
Это не страшно
Но более щадящее в отношении себя
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо ???????????????
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Диагноз низкое плацентация не ограничивает Вас от привычной жизни, плацента будет подниматься, к третьему триместра примет свое положение, живите обычной (физически и половой) жизнью и не переживайте. МЖП не опасен, переделайте УЗИ в 3 триместре, сразу и плаценту посмотрят, а дальше контроль после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь, плацента будет подниматься с увеличением матки, носите бандаж до конца беременности, половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Плацента имеет свойство "мигрировать"(смещаться вверх)по мере прогрессирования беременности до 32 недель, рекомендую Вам ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой.