Что вас беспокоит?
Беременность
Здравствуйте,был 2 скрининг ставят низкую плаценту!подскажите чего ждать, ожидать, чего опасаться, будет кесарево(донашивают ли до 40 недель),какие рекомендации(больше лежать, бандаж или может препарат какой нибудь попить), а так же интересует мжп 2 мм что тут может произойти с малышом? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Елена Федоровна, доброе утро посмотрите пожалуйста УЗИ я его прикрепила.
Плацента еще поднимется до 30 недель, не переживайте. Единственное ограничение это не жить пока половой жизнью, т к есть риск кровотечения. Это не показание к КС, и вы спокойно доходите до положенного срока. По поводу МЖП ее будут детально смотреть при рождении на узи, никакой опасности для малыша нет он растет и развивается. Только после рождения точно скажут есть дефект МЖП или нет.
Елена Федоровна, спасибо будем надеяться что все будет как положено. В инете почитала что плод дрзревает или до 3 х лет все приходит в норму. Но хотелось услышать мнение профессионала. Пока панику не навожу (просто волнуюсь) думаю что все будет отлично. Спасибо ещё раз.
Понимаете, это не факт, что дефект есть, может быть погрешность по узи, но даже если он есть, он чаще всего сам закрывается.
Елена Федоровна, вот именно и верю в это☺ну до 28 неделек доживем посмотрим что покажет, раз приглашают ещё посмотреть(дай Бог будет все отлично) спасибо ещё раз огромное????????????????????????????
Всего Вам хорошего ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас охранительный режим
Лежать , но и ходить
Бандаж при необходимости
Половой покой и физический
Екатерина, здравствуйте спасибо за рекомендацию. Будем тише воды и все соблюдать. Уверена что будет все замечательно, спасибо ещё раз.
Естественно
Это не страшно
Но более щадящее в отношении себя
Екатерина, поняла. Спасибо ???????????????
Принятый ответ
Добрый день. Диагноз низкое плацентация не ограничивает Вас от привычной жизни, плацента будет подниматься, к третьему триместра примет свое положение, живите обычной (физически и половой) жизнью и не переживайте. МЖП не опасен, переделайте УЗИ в 3 триместре, сразу и плаценту посмотрят, а дальше контроль после родов.
Принятый ответ
Здесь, плацента будет подниматься с увеличением матки, носите бандаж до конца беременности, половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте!Плацента имеет свойство "мигрировать"(смещаться вверх)по мере прогрессирования беременности до 32 недель, рекомендую Вам ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Похожие вопросы по теме
- 3 Января 20201 ответ
- 28 Ноября 202012 ответов
- 3 Февраля 202122 ответа
- 11 Февраля 20211 ответ