Консультация гинеколога /

Прием Ярина + — вопрос №1672635

Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимала Регулон, хочу перейти на Ярина+, нужно ли сделать 7 дневной перерыв. Я так поняла Ярина нужно принимать постоянно без перерывов? Можно ли препарат принимать при миоме не большого размера

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр эндометрит, миома небольшого размера

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Делаете 7ми дневный перерыв и с 8 дня переходите на Ярину. Первые 7 дней доп.контрацепция
2. Также, делаете 7ми дневные перерывы, как и на Регулоне
3. Да, можно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, Ярина+ тоже с перерывом принимать

Акушер, Гинеколог
Совершенно верно.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае делаете перерыв 7 дней и на восьмой день начинаете приём препарата Ярина, при миоме принимать препарат можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перейти так - делаете перерыв как обычно, далее в день, когда должны начинать регулон новую пачку, начинаете ярину. В ярине тоже схема 21+7, последние 7 таблеток пачки не активные . Из можно пить , можно выбросить и делать просто перерыв 7 дней. Пустышки по большей части для удобства женщины, чтобы не путаться, когда начинать новую пачку.
Рекомендуется Доп контрацепция Первые 7 дней самой первой пачки ярины (это стандартная рекомендация).
При миоме ее можно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Да, правильнее сделать 7 дней перерыв и начать с 8-го дня Ярину. При миоме препарат использовать можно
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужен перерыв, потом переходите на другой кок