Ребенок почти все время спит
Недоношенный ребено,рожден на 35 неделе,вуи,пневмония,2 недели реанимации,2 недели2 этапа,сейчас 3,5 месяца,почти все время спит,с перерывами на еду,бывают дни,когда есть периоды бодрствования,но в основном спит,что можно проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как развивается ребенок? Удерживает ли голову? Гулит?
Игрушками интересуется?
Какая прибавка в весе?
Как давно делали НСГ?
Что-то из лечения получаете?
Делали ли ЭЭГ?
Ирина,
Голову держит плохо,проходим курс массажа,нсг уже три раза делали,все в норме,ээг не делали,родился 2640,сейчас 6 кг,гулит,игрушками интересуется,принимает мальтофер,тк гемоглобин 101,витамин д
Прибавка в весе хорошая.
Крик громкий,если малыш хочет кушать или памперс "мокрый"?
Ирина, дааа,не то слово,если что то не так,кричит очень громко
Вы не вели дневник(сколько часов составляет сон в течение суток,сколько времени уходит на бодрствование)?
Ирина, нет,но в целом так:днем между снами он может пободрствовать по полчаса,а вечером может три часа с 19 до 22 не спать,в 22.30 уходит в ночь,ест в 3 ночи,потом в 8 утра и вот так может весь день спать,иногда пободрствует полчаса,а иногда и нет
Витамин Д даете?
Ирина, да,Вигантол 2 капли
Иногда на фоне приема витамина Д бывает повышенная сонливость.
Попробуйте отменить на дней 5-7 и понаблюдать.