Кал со слизью
Ребенок, 1.8 мес, недавно стал ходить в туалет по большому с маленькими прожилками крови в слизи. Прожилки есть не всегда, но есть. И слизь есть не всегда, а порой прям очень много. Один раз кал был совсем слегка зеленоватый, но постоянно запах очень зловонный. Часто, когда какает, плачет, как будто ему больно, хотя попа не красная и не раздраженная. Когда сходит в туалет, потом не плачет. Некоторые дни, какал ночью и не один раз, либо под утро. Аппетит хороший, температуры и рвоты нет, в туалет ходит часто (около 5-7) раз в день, но диареи как таковой нет. В целом активный и здоровый ребенок. Овощей не даю, из фруктов ест только банан и редко яблоко тру в кашу. Остальное питание, мясо, картошка, макароны, различные супы, каши, творог, хлеб, сыр (в основном) Прилагаю фото анализов которые сдали и какашек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок болел перед тем, как стул изменился?
По копрограмме много лейкоцитов, что указывает на воспалительный процесс.
Что из препаратов принимали?
Алина Александровна, ребенок уже давно ничем не болел, даже не помню когда вообще в последний раз было.. больше 4 месяцев точно
Алина Александровна, даю только вигантол
При такой клинической картине я бы рекомендовала прием энтерофурила. Его назначение нужно обсудить с Вашим врачом очно.