Мягкий стул

Здравствуйте, кошке год, стерилизовали два месяца назад и постепенно перевели на фест чойс (до этого был роял канин). Сначала перевели на фч для стерилизованных с курицей и картофелем,но запах от фекалий был невыносимый и ходила в туалет по несколько раз, стул оформлен, но мягкий, потом купили корм из этой же линейки, для кошек, живущих дома, от года до десяти лет, запаха такого нет, но стул все равно мягкий, т.е. на вид он оформлен, но когда убираешь совком то размызывается по лотку. Ходить стала раз в день конечно, но сама консистенция смущает. Из-за чего это может быть? Или возможно это вариант нормы. Кошку глистогоним раз в три месяца. Консервы не ест, натуральную пищу тоже.

Здравствуйте. Это может быть связано с неподходящий кормом,заболеваниями жкт,или с наличием инфекции в кишечнике. Лучше обратиться очно на осмотр, возможно узи брюшной полости и анализы.