Спираль Мирена,

Моей дочери 21 год. Два года назад поставила спираль Мирену. В течении 2 лет кровит, запах, выделения, и часто схватки маленькие . Не рожавшая. Два раза узи делали - спираль стоит правильно. Отчего это? И что делать дальше?

Депрессия год назад началась.
21 год

Здравствуйте. А спираль Мирена поставить , потому что аденомиоз или миома у нее? Спираль может давать такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, молодая она, предохранения от беременности. Два дня назад гениколог смотрел, и ничего не увидел

Если такие симптомы есть, нужно удалить спираль Мирена и рассмотреть другие варианты контрацепции таблетированные и не таблетированные кок

Здравствуйте, а с какой целью поставили спираль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, для предохранения от беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, ей не подошли противозачаточные таблетки.Поставили эту спираль

ВМС может давать такие симптомы, если это доставляет дискомфорт, возможно поменять метод контрацепции. А что было на таблетках?

Можно попробовать пластырь Евра, он клеится на кожу, защищает от нежелательной беременности, клеится раз в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста , что такое ВМС?

Внутриматочная спираль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, мы живем в Бельгии, можно этот пластырь здесь купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, поняла, спасибо. Какие еще есть противозачаточные средства?

Да можно, есть еще кольцо новоринг тоже ставится раз в месяц

Принятый ответ

Он есть в европейских странах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Здравствуйте! По каким показаниям установили ВМС Мирену?
Приложите последнее узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Владимировна, ей не подошли противозачаточные таблетки.Поставили эту спираль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Владимировна, УЗИ на руках у нас нет. Два дня назад гениколог ничего особого не увидела. И предложила , если так как сейчас у нее, кровь, схватки,,,,, вытащить спираль

Как часто эти ациклические кровяные выделения? Если постоянно, тогда лучше Мирену извлечь и не мучиться.
Если кровит раз в 2-3 месяца, можно в этот период добавлять эстрогены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделение связаны со спиралом. Необходимо удалить.
И рассматривать другие варианты контрацепции:
Кольцо Новаринг, пластырь Евра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора Джалоловна, спасибо за ответ.ей не подошли противозачаточные таблетки.Поставили эту спираль

Здравствуйте. Значит спираль ей не подходит. Почему терпит 2 года? Нужно сделать узи малого таза и удалить спираль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ.ей не подошли противозачаточные таблетки.Поставили эту спираль.
Чем ей лучше предохраняться. 21 год, не рожала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, зачем проверять и делать УЗИ малого таза?

Можно кольцо новаринг или пластырь евра. Если таблетки не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ. зачем проверять и делать УЗИ малого таза? Чтобы врачу объяснить и попросить это сделать

Принятый ответ

Нужно посмотреть положение спирали перед удалением и состояние эндометрия

Здравствуйте, Анна .
После установки ВМС Мирены или Кайлины нередко женщины наблюдают кровянистые мажущие выделения .
Для профилактики таких неприятных симптомов рекомендую первые три месяца принимать КОК «Фемоден» , «Новинет» или «Регулон» для эстрогеновой коррекции выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, Спасибо, но уже прошло два года после установки спирали

Анна , это не имеет значения . Просто необходима эстрогеновая поддержка , эстрогены ответственны за прекращение кровянистых выделений . Можно еще принимать эстрагенв в виде спреев на кожу .
Эстрожель или Дивигель 2-3 месяца 1 раз в день по 1 г., потом 1 месяц 0,5 гр и затем дивигель через день 2 месяца, и пару раз в неделю 3 месяца. Увидите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Рада помочь!