У собаки на коже пятна и выпадает шерсть

У собаки на коже розовые пятнышки и выпадает волос на этом месте. Что это может быть? Ранки не мокнут, открытых ран тоже нет, не расходиться по всему телу. Вроде собаку не тревожит, пятнышке находятся на животе рябом с паховой областью.

Здравствуйте. Это может быть лишай, демодекоз. Нужен осмотр, и соскобы.

Александра, лишай же он заразный?

Да