Не слышно сердцебиение плода
Добрый день! Беременность 6-7 недель. На первом УЗИ 04.11 врач утвердил развитие плода и сердцебиение. Через 2 дня попала в стационар с кровотечением (отслойкой) и на 07.11 врач-узист в стационаре не видит сердцебиение и ставит развитие беременности под сомнение.По ХГЧ-35000. Может ли УЗИ в стационаре быть ошибочным или отсутствие слышимости следствием отслойки? След УЗИ поставили на 10.11.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Да, к сожалению отсутствие сердцебиения может быть следствием отслойки. УЗИ лучше повторить раньше, завтра. Вы получаете сейчас какое нибудь лечение?
Наталия Романовна, Да, папаверин внутримышечно, дюфастон 3 таблетки по одной и Транексам 3 таблетки по одной.
Ранее (до первого узи) была отслойка, но обошлись таблетками Транексама, затем хорошее УЗИ и вот теперь такая история с неслышимостью сердцебиения. Назначили пересдачу ХГЧ и послезавтра повторное УЗИ.
Хорошо, вам назначено адекватное лечение. Теперь дело осталось за УЗИ и ХГЧ. Желаю положительных результатов??
Наталия Романовна, Спасибо!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сердцебиения не слышно, значит, высока вероятность, что беременность замерла. Нужно сделать еще раз УЗИ в динамике.
Отслойка может быть связана с замершей беременностью- так организм пытается убрать то, что уже не жизнеспособно , к сожалению.
Алина Владимировна, Поняла, спасибо! Буду надеяться на УЗИ в динамике, врач говорит, что ошибка в УЗИ также не исключена.
Поэтому и нужен контроль УЗИ. Замершую, анэмбрионию по 1 только УЗИ не ставим на вашем сроке, всегда контроль обязательно. Тем более в 6-8 нед только начинает появляться эмбрион и с/б. Да и качество аппарата УЗИ тоже имеет немаловажную роль
Алина Владимировна, Спасибо большое!?
Удачи вам ??
Принятый ответ
Добрый день. Если нет сердцебиения, то вероятно беременность замерла. Для подтверждения или исключения выполните узи в другом месте или у другого специалиста.
Дарья Владимировна, Спасибо!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, ошибочным не может быть.
Если сердцебиение не услышали, беременность замерла.
Во время узи включают режим ЦДК, при котором видно сокращения сердца эмбриона. Цветные пятна на экране.
Если его нет, беременность замерла.
Екатерина Сергеевна, такие динамичные пятна видели при первом УЗИ,но увы через три дня другой врач УЗИ этого не увидел.
Будут ждать контрольного. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Кзи повторите ещё раз . Возможно аппарат не качественный
Асиет Шихамовна,Спасибо большое?