Замаршая беременность

Подскажите, что делать, сходила на узи, а там такой итог, может ли это быть ошибкой? Что такое деформированный плод, что это значит?

Гипотез, спкя, высокий пролактин
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По дате менструации у Вас должен быть срок 9 недель и 3 дня на сегодняшний день, по узи : 5 недель и 2 два. Признаки замершей беременности, отсутствие сердцебиения плода( плодное яйцо поэтому деформировано)
Идет отслойка плодного яйца по узи
Вам показана госпитализация в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас жалобы сейчас есть? Так. В первую очередь не нужно переживать, плакать и так далее. Завтра идите сдавать ХГЧ посмотрите результат. В пятницу опять идите сдавать
И сравните. Он должен в 2 раза быть увеличен. Пересдать УЗИ в другом месте.
Судя по всему, деформация плодного яйца обусловлена повышенным маточным тонусом. Рекомендую Вам дозировку Утрожестана : по 200 мг 3 раза в день.
И соблюдать физический и половой покой.

если при этом нет сильных болей внизу живота, то делать ничего не надо, при наличии болей модно выпить 1 таблетку дротаверин, разрешён при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте по УЗИ неразвивающаяся беременность, рекомендую обратиться в гинекологическое отделение сделать повторное УЗИ, сдать кровь на ХГЧ в динамике через 2 дня, и уже исходя из результатов будет понятнее дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте
По дате менсируации и узи сроки не совпадают
Также отсутствие пульсаци
Все говорит в пользу замершей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, по узи признаки замёрзшей беременности : несоответствие размеров эмбриона сроку беременности , отсутствие сердцебиения плода.
Вы можете сделать контроль узи у другого специалиста, чтоб быть точно уверенной.
И при подтверждении необходимо не затягивать с прерыванием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо, подскажите когда можно идти на узи повторно?

Можно в ближайшее время,просто получить мнение другого специалиста,и чтобы Вы сами были уверены в точности измерений .