Беременность

Добрый день, 6.01 последняя менструация, 6.02 на тесте бледная полоска, цикл 30-34 дня, 36 лет, детей нет, удалена труба одна, динамика хгч 06.02-25.6, 12.02-962, 19.02-6729, 25.02-29483, 3.03-68354. на УЗИ 3.03 врач сказала нет сердцебиения, беременность замерла, видит отслойку, нужно прерывать, есть 100% показания для прерывания, беременность долгожданная

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Ктр эмбриона сколько? Кровянистых выделений нет? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, нет выделений, сижу дома на сохранении, живот не болит, прикрепила результат УЗИ, ктр2,4, пью фемибион1 и омегу

Не увидела в результатах УЗИ описания отслойки, сердцебиения спокойно ждём до ктр эмбриона 7 мм. ХГЧ при визуализации плодного яйца в полости матки нет смысла сдавать, только контроль по УЗИ, все верно, контроль УЗИ через 5-7 дней. Узи первое за беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, нет не первое, мне сказали, что замерла точно, но почему то в заключении этого не написали, про отслойку тоже не писали, только на словах, 3,03 Я делала УЗИ, а результат хгч пришёл 4.03, мне сказали у тебя не вырастет, но он вырос, единственное что только на 38000, это нормально?

Не оценивается ХГЧ при цифрах выше 1000, нет норм прироста, как должен расти. Даже если врачи так уверены что беременость не развивается, есть отслойка, ждать самостоятельного перерывания беременности, нет необходимости прерывать медикаментозно без жалоб, всегда есть выжидательная тактика 7-14 дней. Поэтому отпустить ситуацию и повторить УЗИ через 5-7 дней, дальше по динамике, сделать ничего не можем, только ждать, но эмбриону по выходным данным нужно определено дать шанс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо вам огромное, вы успокоили и дали надежду, благодарю вас

Удачи Вам! Пишите по результатам контроля. Постарайтесь успокоиться, на сколько это возможно, от Вас ничего не зависит, только ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, добрый день, сделала контроль УЗИ сегодня, предыдущий бы́л 3.03 сердцебиения нет, есть ли смысл ещё ждать?

Добрый день, если сердцебиение за 7 дней после визуализации эмбриона не появилось к сожалению, беременность не развивается. Прервать беременность по возможности медикаментозно. После того как восстановитесь, будете готовы можно продолжать планирование беременности. Если будет возможность отправить эмбрион на генетическое исследование, чтобы понять были ли генетические поломки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Сил Вам это пережить! Восстанавливайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ещё рано делать выводы. До КТР 7 мм есть шанс и нужно проследить по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, мне сказали ещё вчера все прервать, в консультации врач УЗИ тоже сказала замершая и тоже сказала отслоение

Принятый ответ

Здравствуйте.рекомендую подождать неделю и повторить узи,если нет выделений и болей внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Жала, спасибо

Надеюсь все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Жала, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, размер эмбриона еще очень маленький, нужно подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо большое

Дописываю: Сердцебиение обычно ожидают до КТР 7 мм, у вас всего 2,7 мм. Эмбрион растет примерно 1мм в день, рекомендован контроль узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, подскажите пожалуйста, на таком сроке размер эмбриона соответствует?

Для классического 28-30 дневного цикла и менструального срока, размеры маловаты, но у вас цикл длинный поэтому такие размеры могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте. КТР еще маленький, поэтому рано говорить о замершей беременности, не переживайте.
Ждём сердцебиение до КТР 7 мм, повторите узи через 5-7 дней, шансы на благополучный исход есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Радиковна, благодарю вас