Кал грудничка со слизью и белой примесью

1.5 малышке, на ГВ, сходила в туалет очень жидко со слизью и белыми ошметками (не комочками, а именно прям большими длинными прожилками), перед этим была очень беспокойно, видно, что очень беспокоит живот, висела на груди, не могла уснуть. Есть проблемы с газиками, бывает бурление.

29 лет

У маленьких детей кал может быть разного цвета, и жёлтого, и зелёного, и коричневого. Главное, чтоб не был черный, обесцвеченный (белый), без крови.

В стуле у ребенка, в связи с недосточностью (незрелостью) ферментов, может наблюдаться слизь, белые комочки. По копрограмме можно выявить непереваренные элементы, например, белки.

Сейчас идёт приод коликов, который у малышей может длиться до 3-4 месяцев, нужно запастись терпением.

Необходимо перед каждым кормлением за 15 минут, выкладывать малыша на животик, гладить животик по часовой стрелке, делать гимнастику с поджиманием ножек, упражнения типа "велосипед".

Также можно давать препараты на основе семетикона (например, эспумизан) он не вызывает привыкания, можно применять длительно.

Если есть пенистость стула, а также после результата анализа кала на углеводы - можно в каждое кормление добавлять фермент Лактазар.

Будьте здоровы!