Консультация ветеринара /

Собака чешется, кал со слизью — вопрос №1725714

Здравствуйте, собака на протяжении двух месяцев чешется. Блох нет, кал был нормальный. Ела корм для стерилизованных собак Роял Канин, думала на корм алдергия пошла. Но ела она его год,все твои нормально. Решила поменять на пурина для кожи. и давала стоп зуд. Вроде чесаться перестала. Через неделю снова начала. Сегодня дала кролика вареного, поносит и кал со слизью. Дала Энтеросгель

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,
Какой возраст у питомца?
Когда были обработки от гельминтов и эктопаразитов?
Помимо корма что то еще ест?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, 6 лет,йорк. Год назад обрабатывала

Клиент
Алена Игоревна, иногда даю жидкий
Ветеринар
1. Обработайте питомца каплями на холку. (Инспектор Квадро. Адвокат). Даже если питомец находится дома, обработки нужны.
2. Энтеросгель давать за 30 минут до еды, 1 ч.л развести в водой и выпоить, 2-3 раза в день, 3-4 дня. Или Полисорб 1/2 чл развести с водой. И 3 раза в день давать за 30 минут до еды.
3. Лучше использовать гипоаллергенный корм, в фирмах Пурина есть такая линейка.
Если решили использовать натуральный рацион, то нежирное мясо, индейка, кролик. Овощи отварные (тыква, кабачки, морковь) и немного круп (рис/гречка).
Ветеринар
Смешивать виды рационов не рекомендуется. если используете промышленные корма, то сухие и влажные должнв быть в пределах 1 линейки и 1 фирмы.
Клиент
Пробиотики нужны?
Ветеринар
Особого эффекта они не приносят. После курса полисорба/энтеросгеля можно Форти флору или Эвиталию вет использовать, 10 дней. (1 пакетик/1 таблетка в сутки).