Повышены базофилы
Здравствуйте, сдали кровь ребенка,повышенны базофилы! Очень волнуюсь.Почти три неделе назад болели орви,был сильный насморк и один день температура 37,4.Сейчас хотели сдать кровь и сделать прививку.Еще смутили лимфоузлы на голове,затылочные и за ухом,они показались твердывами. Хотела бы узнать надо ли котле что-то сдавать,начиталась в интернете.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, базофилы превышены незначительно, это не опасно, повода для беспокойства нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Вакцинацию выполнять можно
Наталья Сергеевна, скажите,почему у ребенка с одной стороны твердые лимфоузлы,за ушком один и один затылочный
Л / узлы в норме должны быть в этом месте, они расположены близко к поверхности кожи, могут прощупываться, если самочувствие ребенка не нарушено, специального дообследования не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови присутствуют признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного тут нет. По поводу вакцинации- по крови нет противопоказаний к вакцинации. Но только после очного осмотра врача
Ольга Николаевна, здравствуйте,не подскажите,то что повышены базофилы,это как-то страшно или нет?Еще хотела узнать по поводу лимфоцзлов,с одной стороны тверже,чем с другой,два лимфатический узла.Одно за ухом,другой где затылок.Наяиналась в интернете,очень переживаю по этому поводу
Нет это не страшно. Они повышены 0.1 единицу. По поводу л.у. это нормальная реакция на вирусную инфекцию. Ну нужно что бы очно посмотрел врач педиатр