Консультация детского гинеколога /

Покраснение и сыпь по всей промежности — вопрос №1672907

Ребенку 2 года, сильное покраснение с сыпью в промежности, выделений нет, запаха тоже. Часто лезет руками, чешет. Сейчас мажу мазью под подгузник, подгузник носит только на выход или ночью.
Очень жуткое зрелище, что это может быть и что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София. Не занимайтесь самолечением, обязательно запишитесь на очный прием специалиста. До приема - никаких гормональных мазей, можно раствор ромашки для снятия раздражения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте лучше очный осмотр детского гинеколога и мазок на флору. Судя по фото больше похоже на аллергическую реакцию. До приëма можно попробовать увлажнять бепантеном.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Олеговна, это может быть от приема антибиотиков? У нее был тонзиллит, лечили Амоксиклавом
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно, на фоне приëма антибиотиков может быть как аллергическая реакция, так и снижение иммунитета местно и присоединение патогенной микрофлоры.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это контактный дерматит. Капли Зодак 5кап в сутки 10дней. Местно: крем Пимафукорт 2раза в день 10 дней. Под подгузники используйте Судокрем. Чаще старайтесь делать воздушные ванны. Не используйте влажные солфетки, лучше Подмывать теплой водой.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это явления атопического дерматита с присоединением грибковой флоры на фоне антибиотикотерапии.
Пимафукорт дважды в сутки 10 дней на чистую сухую кожу. В течение дня любой эмолент: мустела стелатопия, липикар, локобейз.
Убрать подсушивающие средства: ромашку, судокрем, детский крем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои был приём антибиотиков,то аллергическач реакция с присоединение грибковой флоры. Мажьте либо кремом Пимафукорт или Акридерм с клотримазолом 3 раза в день зодак 5-7 кап