Консультация нефролога /

Ребёнок 2.7 плохой оам — вопрос №1673189

Заболели орв. 2 дня высокая температура плохо сбивались. На 3-4 день спала,поднимается только вечером не выше 38. Так же был жидкий стул. Сдали оам белок 0.72,лейкоциты 12.80,слизь 194.80. Что это может быть? Пили много жаропонижающих

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Это изменения на фоне орви и температуры.
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко для исключения почечной патологии.
В качестве профилактики можно давать канефрон по 15 капель 3 раза в сутки 14 дней и больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, прикрепила анализ мочи по Ничепоренко
Нефролог
Отличный анализ, нет патологии. Видимо, все же обычная реакция на орви.
Пересдайте общий и по Нечипоренко через 1-2 недели для контроля.
Нефролог, Педиатр
День добрый. Пол ребенка? Сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, мальчик. Сейчас в принципе состояние улучшилось, на узи почки без изменений,жду результатов по ничепоренко
Нефролог, Педиатр
Самый информативный анализ мочи это общий. Тогда ждем результаты по Нечипоренко, если лейкоциты будут повышены, то надо будет пролечиться
Клиент
Екатерина Валентиновна, прикрепила анализ мочи по Ничепоренко
Нефролог, Педиатр
Посмотрела, отклонений нет. Повторите общий анализ мочи через 2 недели, если все хорошо будет, то потом оам 1р в мес и при жалоба хотя бы раза 3( 3 мес). Будьте здоровы